Что такое кроссфит; кроссфит-клуб; Пятигорск

Автор
Опубликовано: 3102 дня назад (23 октября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 23 октября 2015
0
Голосов: 0
Многим давно интересно [только для пользователей сайта], ведь этот термин на слуху. Кроссфит – это так называемая круговая тренировка, упражнения которой непрерывно повторяются, образуя цепочку. Суть тренировки в том, что определенный набор упражнений выполняется очень интенсивно и за минимально краткие сроки. Комплекс этой дисциплины направлен на улучшение общей физической формы, силы, реакции и выносливости и включает он, как правило, три программы: тяжелоатлетическую, гимнастическую и программу кардионагрузок.

Тяжелоатлетические упражнения кроссфит-системы развивают спортсмена целостно, поэтому они очень функциональны. В эту программу входят подъемы, приседания, рывки, тяги, толчки и варианты тех же упражнений с отягощениями. Гимнастический комплекс – это подборка упражнений с собственным весом на спортивных снарядах, а также различные прыжки и выпады. Кардионагрузки включают в себя упражнения на выносливость – такие, как бег, гребля плавание, прыжки на скакалке, катания на велосипеде.

Кроссфит очень своеобразен в силу того, что в этом спорте нет четкой направленности на определенную цель, поэтому он не подразумевает соревнований. К примеру, гимнасты соревнуются, демонстрируя свою гибкость и ловкость, и из них выбирается лучший. Бегуны на дистанциях могут продемонстрировать свою выносливость и силу, применяя ее в течение большого интервала времени. Кроссфит-спортсмен лишен возможности показать себя лишь в одном направлении. Он физически развит всесторонне, но результат тренировок не так выразителен, как у спортсменов целевых направлений спорта. Достоинство это или недостаток, решать Вам. Однако, если Вы не ставите целью блистать на олимпиадах, а хотите быть сильным, выносливым и ловким в быту, быть готовым к любой жизненной ситуации, то кроссфит – это то, что Вам необходимо. Чтобы освоить эту интересную спортивную дисциплину, направляйтесь в [только для пользователей сайта], где Вас всему научат. Пятигорск стал одним из тех городов, где это уже доступно и Вы уже сейчас можете придти и начать свой путь к здоровью и силе.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий