Очистители кондиционера

Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3053 дня назад
Друзья, подскажите кто пользовался очистителями кондиционера - теми, что распыляют на испаритель из баллончика.
Есть ли в этом смысл, и будет ли толк?
Новичок
Пётр Второй
Сообщений: 16
3249 дней назад
Регулярно, каждую весну, провожу чистку испарителя кондиционера балонным очистителем. Это очень просто и малозатратно. Смесь уничтожает грибки, микробы, тем самым устраняет неприятные запахи плесени и т.п.
Считаю это важно делать.
Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3245 дней назад
Был случай, знакомый летом простудился, лечили-лечили около месяца, бесполезно.
Пока не выяснили, что причина была в грибке, попавшем в легкие из автомобильного кондиционера.
Чистить надо.
Новичок
maee
Сообщений: 27
3137 дней назад
Чистить конечно же надо, в кондиционере столько заразы может быть что болеть можно вечно. Единственное что сама это я не делаю.
Новичок
dreamsa
Сообщений: 16
Киев
3182 дня назад
Этим занимается мой муж, потому что я считаю не женское это дело чистить кондиционер. Желательно чистить каждый сезон.
Новичок
Antons
Сообщений: 4
Архангельское
3246 дней назад
Чищу дважды в год, проблем нет, сейчас это не проблема, берите просто не самый дешёвый очиститель, он более качественный по составу.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3121 день назад
Тут и спору нет - чистить надо обязательно. А вот какие использовать: я лично достаточно давно пользуюсь баллончиковым. Друзья порекомендовали и пока не жалею.
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3080 дней назад
Antons:
Чищу дважды в год, проблем нет, сейчас это не проблема, берите просто не самый дешёвый очиститель, он более качественный по составу.

Я стараюсь раз в квартал чистить. А дорогой или дешёвый - тут надо брать у проверенных продавцов. Могут и дорогую подделку подсунуть.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3053 дня назад
Dima:
Я стараюсь раз в квартал чистить.
Зачем так часто? Вроде бы Волжск не в тропиках... hoho
Перед летним сезоном достаточно почистить и после. Зимой ты же кондиционер не включаешь.
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3080 дней назад
Сергей Сиб:
Зачем так часто? Вроде бы Волжск не в тропиках...

Да, но приходится часто ездить по сельским районам. Зимой, конечно, не чищу, но весной, летом и осенью - обязательно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.