Замена охлаждающей жидкости

Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3238 дней назад
Недавно озадачился заменой охлаждающей жидкости (антифриза). Машине 7 лет, у меня 3 года.
Всё просто - прогреваем двигатель, краник на радиаторе открыл, слил, пару раз заливаем/заводим/сливаем дистиллированную воду - промываем систему. Что же я увидел? Старый антифриз грязный. Менять нужно, хотя бы раз в 3 года. Полезно для системы охлаждения.
Замена охлаждающей жидкости
Замена охлаждающей жидкости
Новичок
Пётр Второй
Сообщений: 16
3242 дня назад
Да уж, судя по фото - старая охлаждайка превратилась в непонятную каку. Хорошо, что заменил. Надо тоже свою освежить.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3114 дней назад
Я лично, раз в 2 сезона меняю (так кстати и производители рекомендуют). Ведь в любом случае при постоянном нагреве свойства охлаждающей жидкости меняются. И лучше быть уверенным, что не придётся столкнуться с размораживанием двигателя.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3046 дней назад
Как раз производители считают антифриз вечным - замена не регламентируется, только "долив при необходимости".
А менять конечно надо, думаю 1 раз в 3 года, не чаще.
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3074 дня назад
Как по мне, то лучше свежую заливать (да, возможно и 1 раз в 3 года), всё-таки любая жидкость может терять свои свойства. А морозы у нас бывают такие, что начинаешь переживать.
Новичок
Sankin
Сообщений: 6
Москва
3034 дня назад
конечно теряет свои свойства, менять раз в 2-3 года, и тогда можно спать спокойно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.