Проблемы с электрикой

Сгорели предохранители
Новичок
falcone
Сообщений: 2
3370 дней назад
Все было нормально до того как всунул в прикуриватель автомобильный пылесос. Сразу отключилась магнитола и перестал включаться свет в салоне. Остальные приборы работают нормально. Мне сказали, что сгорели предохранители. Я хочу купить их, но они разные. Можно ли самому их заменить или лучше обратиться к автоэлектрику на СТО? Сколько это может в среднем стоить?
Новичок
Юлия
Сообщений: 13
Владивосток
3362 дня назад
Муж моей подруги очень любит новшества для своего , как впрочем и для ее авто..., однажды они приобрели чехлы в авто с подогревом.. Зимы у нас не столько снежные сколько ветреные и машину выдувает очень-очень быстро, плюхаться на холодное кресло -мало приятного да и полезного.. Купили, установили, не успели они отъехать от магазина как у водителя что-то там зажгло не на шутку... пришлось припарковаться... -вышли, оказалось, что что-то там замкнуло и прожгло даже штаны и нижнее белье, был даже незначительный ожег..))- хорошо что отделались так, без пожара. В итоге пришлось разворачиваться и возвращать товар обратно... Еще раз они не стали приобретать.
Новичок
Shattun
Сообщений: 1
3366 дней назад
falcone:
Можно ли самому их заменить или лучше обратиться к автоэлектрику на СТО? Сколько это может в среднем стоить?

Здравствуйте! Я сталкивался с подобной проблемой... в принципе, ничего сложного в замене предохранителей нет, все сводится к вынул сгоревший-всунул новый. Для этого вам следует вооружится книгой по обслуживанию вашей модели автомобиля, найти где расположены блоки предохранителей и определить какой именно предохранитель сгорел, далее находите тип и ампераж предохранителя, покупаете такой же и производите замену. Если это сделать самому - то выйдет сущие копейки...
Новичок
Егорка
Сообщений: 8
3301 день назад
falcone:
Можно ли самому их заменить или лучше обратиться к автоэлектрику на СТО? Сколько это может в среднем стоить?
Это НУЖНО сделать самому. Во-первых, хотя бы потому, что если в лесу, к примеру, у вас вдруг перегорит предохранитель без которого машина не сможет ехать - вы уже будете знать где они находятся и как меняются. А во-вторых - человек приезжающий на СТО "заменить предохранители", это подарок для не чистых на руку автомастеров.
Новичок
r400
Сообщений: 5
3152 дня назад
Это точно. что сгорел предохранитель (не включайте больше этот пылесос, он не исправен).
А заменить предохранители просто, да и стоят они не дорого.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.