Капитальный ремонт двигателя.

Ремонт двигателя после перегрева.
Новичок
Димон
Сообщений: 10
3184 дня назад
Раз перегрел машину до такой степени, что внутри двигателя всё закипело и выгорела смазка, машина стала ездить с густым белым туманом из выхлопной трубы,заливал разные присадки - не помогает. Что лучше - перебирать свой движок либо купить на разборке б/у?
Новичок
Ivan85
Сообщений: 8
Москва
3392 дня назад
Густой белый дым сигнализирует о нарушении целостности прокладки между головкой и блоком цилиндров. Прежде чем расстраиваться, попробуйте для начала заменить прокладку. Затем проверьте компрессию в каждом цилиндре. Если она крайне мала - проведите капитальный ремонт, но не приобретайте двигатель б/у на разборке, если не сможете проверить его в работающем состояние. А то можно напороться еще на один двигатель, требующий капиталки
Новичок
vetka
Сообщений: 17
Москва
3351 день назад
Б/у двигатель не покупай ни в коем случае. Ты же не знаешь как и в каких условиях его эксплуатировали до тебя. Делай капремонт своего.
Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3244 дня назад
Димон, двигатели бывают разные... Иногда выйдет дешевле взять б/у двигатель (у надежного продавца и с гарантией), чем капиталить.
Еще как вариант - продавать машину. Думай, считай, выбирай.
Новичок
inna122211
Сообщений: 27
Благовещенск (Амурская обл.)
3157 дней назад
Не советую брать быушный двигатель!! Неизвестно что там с ним было у предыдущего владельца!!! Если только продавец не ваш хороший знакомый (чтоб посоветовал действительно качественный)
Новичок
BogdLen
Сообщений: 4
3317 дней назад
Сочувствую вам. Ремонт перегретого двигателя самое сложное и неблагодарное дело. Был у нас случай с соседом по гаражу: сын перегрел движок на его "Поло" 1995г.в. 1,3 бензин. Мужик вроде сделал капитальный ремонт, перебрал, поменял. Но ездить не может, возникает проблема с перегревом. Примерно через полчаса езды по городу температура идёт на максимум, он останавливается и охлаждает движок. Советую вам купить бэушный движок у проверенных людей или купить новый авто))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.