Автоледи

Тема, в которой дамы могут обсудить все особенности такого явления, как "женщина за рулём"
Новичок
Nika
Сообщений: 1
3382 дня назад
Дамы - автоледи, поделитесь советом. Машина в нашей семье недавно, весной собираюсь сдавать на права. Интересует такой момент: я не представляю свою жизнь без обуви на каблуках, но за рулём, в ней очень неудобно - ноги просто немеют в неестественном положении. Как выйти из этой ситуации? Переобувать в салоне другую обувь? А зимой? Ведь иногда нужно быстро выйти из машины (на заправке, например) и нет времени переобуться... Вариант "перейти на обувь без каблуков" не предлагать! smile
Новичок
woman123
Сообщений: 21
Благовещенск (Амурская обл.)
3361 день назад
У меня в автомобиле валяются балетки. Как сажусь переобуваюсь. На заправке, конечно, смотрят странно, как же - леди, блин, в шубе и тапках). Но зато удобно и безопасно, очень много нехорошего может произойти в обуви на каблуках. Я не рискую здоровьем своим и близких.
Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3243 дня назад
Nika:
Вариант "перейти на обувь без каблуков" не предлагать!
Вариант: нанять водителя.

woman123:
На заправке, конечно, смотрят странно, как же - леди, блин, в шубе и тапках)
Заменить шубу на куртку и треники - восприятие нормализуется.
Новичок
woman123
Сообщений: 21
Благовещенск (Амурская обл.)
3361 день назад
Куртка и треники это, конечно, сильно). Но тогда меня на работе не поймут, лучше побегать пару минут на заправке. Понравилось "без каблуков не предлагать"...а как тогда то? Минимум ноги устанут, максимум - писала выше, может произойти все что угодно, а все из-за 15 см красоты.
Новичок
MariaK
Сообщений: 4
Владивосток
3335 дней назад
Как вариант можно подобрать удобные туфли с каблуком. Я сама езжу в туфлях без каблуков, но для вас такой вариант наверное не прокатит.Многие мои подруги столкнулись с такой проблемой, но быстро нашли выход заменив обувь на более удобную. Сейчас такое разнообразие туфлей, что спокойно можно купить подходящие для автомобиля. Консультанты в магазине обуви должны вам помочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 06:53)
Новичок
Loveauto
Сообщений: 11
Алма-Ата
3350 дней назад
У нас преподаватель ПДД в автошколе как то уделила время этой проблема. Просила девушек во время занятий и первое время не ездит в обуви на каблуках. Но сама она ездит на каблуках,и говорит что ездить так можно, со временем привыкаешь, просто ногу немного нужно поворачивать. Правда ездила она на авто с автоматической коробкой, и в таком случае задача заметно упрощается.. А Вам можно посоветовать (особенно на время обучения и первое время самостоятельной езды) купить отбельную обувь для вождения. Те же балетки, или какие нибудь простые черные туфли или что то такое но без каблуков. Вам же самой будет легче и главное безопаснее.

P.s я сам на первые уроки по вождению, которые пришлись на весну, носил "Сменку" из легкий летних кроссовок-кед с тонкой подошвой, поскольку в зимних кроссовках было очень тяжело ездить. Они были большие, и совсем не получалось чувствовать педали. Приходилось переобуваться в летние, так было намного легче..
Новичок
MarsiaN
Сообщений: 3
Подольск
3331 день назад
Все с опытом приходит. Я тоже люблю каблуки. Сначала боялась садится за руль и одевала туфли балетки. Затем потихоньку приноровилась водить, и сейчас спокойно сажусь за руль на каблуках, даже если это тонкая шпилька. У меня бешка автомат, тут конечно легче чем на ручном. Не чувствую никаких неудобств. Так что ничего страшного в этом нет. Многие мои подруги тоже так поступают.
Новичок
Aeola
Сообщений: 5
Торжок
3255 дней назад
Я любитель обуви на танкетке, с такой подошвой водить очень удобно, я даже настолько привыкла что теперь садясь за руль в кроссовках или балетках неуютно себя чувствую :)
А шпильки вселенское зло - от них уже в коврике дырка !
Новичок
inna122211
Сообщений: 27
Благовещенск (Амурская обл.)
3157 дней назад
Проще в машину кинуть балетки... если вы ездите за рулем часто, то просто переобувайтесь)) там делов на 1 минуту
Новичок
Quliuat
Сообщений: 2
3296 дней назад
Кстати говоря правильно было подмечено, что с коробкой автомат задача на порядок упрощается. Сама раньше возила с собой сменную обувь без каблука, но сейчас уже перестроилась. Да и вожу я новый Nissan Qashqai , и он на автоматической коробке передач
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 08:12)
Новичок
Саша
Сообщений: 4
Лыткарино
3224 дня назад
Да, у нас в автошколе тоже советовали начинающим водителям-дамам первое время ездить не на каблуках. Поначалу и так трудно, можно просто аварийную ситуацию создать. Если без каблуков никак, то сначала какое-то время да, придётся терпеть неудобства с переобуванием, особенно зимой. Летом проще. У меня как-то была ситуация, не с каблуками, а просто тапки неудобные для вождения оказались, так я их сняла, босиком ехала.
Новичок
maee
Сообщений: 27
3136 дней назад
Лично от себя могу порекомендовать вот что, за рулем луче всего переобуваться, водить на каблуках опасно.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3120 дней назад
Действительно, думайте в первую очередь о безопасности движения.Водить в обуви на каблуках можно привыкнуть. Но всё равно может возникнуть ситуация, когда такая обувь станет причиной ДТП. Так что учитесь быстро переобуваться.
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3079 дней назад
Действительно, с таким настроением лучше не садиться за руль. Ходите пешком или езжайте на такси. Если своё здоровье не жалко, других пожалейте.
Новичок
Danny Voc
Сообщений: 3
3072 дня назад
Не знаю как вы, а я сейчас готовлюсь к зиме. Не хочется, чтобы машина утром заводилась. Друг уже сейчас стал на дороге, просто заглохла и все, больше не завелась. Пришлось искать номер службы эвакуации, чтобы помогли. И себе в телефоне на всякий случай номерок сохранил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 19:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.