Не попадает 1 и 2 передачи

Новичок
Loveauto
Сообщений: 11
Алма-Ата
3346 дней назад
Здравствуйте, пациент Опель Вектра в самом расцвете сил, 22 скоро исполнится. Появилась такая проблема, как невозможность воткнуть 1 и 2 передачи, вместо них постоянно попадаю на 3 и 4 соответственно. Как будто рычаг или тяга кпп не дожимают. Когда включаешь первую, то ручка кпп как бы норовит уйти вправо, на на 3 передачу, и даже если сильнее прижать к себе, то все ровно попадает на 3. Чтобы переключится на 1 нужно попасть в очень тонкий промежуток, сложно это объяснить. Со 2 передачей чуть лучше, но тоже часто попадаешь на 4 вместо 2. Сами передачи не вылетают, ничего не скрипит, стало быть дело не в коробки а в механизме самом? Трапеция или как он называется..? Где искать причину, может дело в какой то мелочи типа пружины или еще чего?
Новичок
Sergey
Сообщений: 4
Донецк
3213 дней назад
Вой есть или нету? На какой скорости переключаетесь? Каким маслом пользуетесь и как часто меняете?
Новичок
Loveauto
Сообщений: 11
Алма-Ата
3346 дней назад
Sergey:
Вой есть или нету?
Нет, никакого воя, скрежета или треска нет.
Sergey:
На какой скорости переключаетесь?
Не обращал особо внимания на спидометр, по звуку двигателя ориентируюсь. Вы думаете что я на слишком маленькой скорости переключаюсь на 2, и машина из за этого пытается заглохнуть? Этот вариант можно исключить. Если получилось включить первую, то трогаясь разгоняюсь немного, потом вторую, но попадаю на 4. По ощущениям знаю что это не 2 а 4, так как мне приходилось трогаться со 2 с места, было неприятно но не так как при включении 2 я попадаю на 4. Дело не в низкой скорости а в том что рычаг кпп почему то не дожимает вбок немного :(

Sergey:
Каким маслом пользуетесь и как часто меняете?
Мало в коробке имеете ввиду? Я не знаю, авто только получил об бати, но спрошу если важно.
Новичок
Димон
Сообщений: 3
3192 дня назад
Я с такой проблемой ездил пол года и всё по выходным пытался починить, но только никакого результата не добился, чинили на СТО.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3047 дней назад
Loveauto
А коробка какая? F17?
Надо смазать "вертолет" либо поменять втулку в нем - из-за износа происходит недовключение и т.п. как у тебя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.