Как побороть упадок сил при помощи народных методов?

Автор
Опубликовано: 3033 дня назад ( 3 января 2016)
Редактировалось: 1 раз — 3 января 2016
0
Голосов: 0
Есть у нашего организма такое состояние, когда не только снижается его работоспособность, но и желание радоваться, веселится, да и просто вставать с кровати нет. Это упадок сил, который может быть как сезонным, так и хроническим. Подобное заболевание не нужно оставлять без должного внимания, ведь иногда последствия могут быть самыми печальными.

Обычно причиной подобного заболевания являются физические или нервно-психические нагрузки. В результате развивается не только упадок сил, но и переутомление и апатия, которые могут перерасти в настоящую депрессию.
С таким опасным на первый взгляд заболеванием сможет прекрасно справится народная медицина. Чтобы вернуть бодрость духа и необходимый прилив жизненных сил иногда достаточно принять лечебные ванны, выпить тонизирующего чая или провести [только для пользователей сайта]. Но если они не смогут справится, чем вылечить недуг тогда? Давайте рассмотрим по порядку.
Самым простым лечением переутомления является смесь чеснока и меда. Для этого оба ингредиента смешиваются между собой в одинаковых пропорция, а получившаяся смесь употребляется за 30 минут перед едой.
Очень хорошим тонизирующим средством считается исландский мох. Две ложки этого мха необходимо залить 400 мл холодной воды, после чего довести получившуюся смесь до кипения, охладить и процедить через несколько слоев плотной марли. Получившийся настой необходимо выпивать на протяжении дня в любое время.
При общем недомогании и слабости стоит сделать отвар из отрубей. Для этого 200 гр. заявленного ингредиента необходимо залить литром воды и варить на слабом огне не более часа. После процеживания такой отвар принимается не чаще 4 раз в день перед едой, а иногда его можно добавить в суп или приготовить из него очень вкусный квас.
Еще одним бодрящим «лекарством» является [только для пользователей сайта]. Итак, в отдельной таре необходимо смешать 250 гр. майского меда, 350 мл кагора и 150 мл сока алое, которому уже выполнилось 5 лет. Все компоненты стоит перемешать между собой, сложить полученную смесь в стеклянную баночку и настаивать в холодном темном месте на протяжении 7 дней. Готовый настоит стоит принимать по 1 ст. л. за пол часа до еды 3 раза в день. Длительность такого лечения может регулировать в зависимости от самочувствия.
Прекрасное влияние сельдерея на человеческий организм известно уже давно, но вот информация о том, что это растение помогает привести человека «в чувство» известна далеко не каждому. Тем более, что именно сельдерей может усилить умственную способность человека, что нельзя оставить без внимания. Поэтому можно приготовить настой из сельдерея, для которого понадобится 2 ст. л. корней этого растения и 200 мл. холодной воды. Оба компонента стоит смешать между собой, настоять около 2 часов и принимать получившийся настой на протяжении всего дня при желании.
Кстати, иногда для борьбы с упадком сил можно использовать прохладный душ, травяной чай и кусочек черного шоколада. Поверьте, иногда стоит попробовать избавится от любой болезни общеизвестными народными методами, а не сразу бежать в аптеку.
Будьте здоровы!
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий