На что поменять автомобиль?

Автор
Опубликовано: 3214 дней назад (11 июня 2015)
0
Голосов: 0
Уже довольно давно планирую сменить авто. Последние месяцы на регулярные ремонты уходит достаточно крупная сумма и затраты всё растут. К тому же и соляры потребляет более 10 литров, новые авто куда экономичнее.

Также я решил выбрать другую марку, ну на BMW или Mercedes-Benz, как тут в обзоре http://ndsm.su/tag/mercedes-benz/ я не смотрю но что-то с Hyundai или Skoda вполне потяну. На наши автомобили я не смотрю - автовладельцы постоянно их ругают, основное достоинство их цена. Различные пикапы и джипы я не брал во внимание, мне требуется городской автомобиль, комфортный и не затратный в эксплуатации. Я даже оценивал электромобили но Tesla дорогая, Citroen Saxo и Мицубиси i-MiEV не нравятся дизайном, а китайские Lifan или BYD смущают качеством. Есть ещё Renault Fluence ZE - автомобиль вроде нормальный, цена немного кусается, в то же время на электрике ездить существенно дешевле. На первый взгляд всё неплохо, но напрягает меня сервис, что делать если не доехал до розетки. Получается - как посмотреть - не дорогое топливо но затратное обслуживание.

Короче сейчас присматриваю авто с двигателем внутреннего сгорания, а из марок проверенные Hyundai и Toyota - и специалиста по ремонту отыскать просто и запчастей в излишестве и статей здесь достаточно. Из пожеланий к машине - минимальное потребление топлива в городском цикле, надёжная ходовая. С того что не обязательно - объемный багажник и различных крутяков - требуется как раз тачка.

Сотрудники советуют выбирать вариант из Toyota или Skoda мол данные марки просты в ремонте и не требуют много внимания, много СТО и запасных частей. К этому моменту я уже присмотрел пару моделей, но окончательно ещё не решился, кроме всего прочего ценники прыгают за валютой. В общем до зимы буду решать.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий