0 RSS-лента RSS-лента

Блог заядлого автомобилиста

Автор блога: koreyadriver
Новые авто на электротяге
Последнее время всё чаще вижу тесты и обзоры современных электрокаров и периодически их читаю. Сейчас применение электромобилей кажется всё выгодней, если ещё лет 5 тому электромобиль представлял из себя кое что маленькое, с футористичным дизайном и с незначительным запасом хода, то сейчас производится полная гамма автомобилей начиная от 2-х местных ситимобилей и заканчивая электрическими фургонами и тягачами. Я уже подумываю что чтобы при смене автомобиля взять для себя электромобиль, может к тому времени упадёт цена и улучшится сервис.
На что поменять автомобиль?
Уже довольно давно планирую сменить авто. Последние месяцы на регулярные ремонты уходит достаточно крупная сумма и затраты всё растут. К тому же и соляры потребляет более 10 литров, новые авто куда экономичнее.
С прошлых выходных
В прошлый выходной всё утро провёл у автомобиля - помыл автомобиль, частично убрал у гаража. Из-за того что был реально тёплый и солнечный день большинство соседних гаражей шевелилась - кто-то были заняты делом, а остальные всего лишь пришли посидеть с другими автолюбителями. Когда я уже собирался домой, к владельцу гаража по соседству подкатил его сотрудник на современном мотоцикле, сразу познакомились, он сразу начал хвастаться своим мотоциклом, дал намотать круг по территории гаражного кооператива.

Пикап для жителя города
Недавно наконец-то с компанией поехали на шашлыки на природе. К первым тёплым дням к тому же и случай образовался - юбилей у знакомого. Поехали большой компанией на 3-х автомобилях, а пикник устроили на опушке леса рядом с водоёмом. Места конечно мегакруть, если бы ещё и окунутся хотелось - но я не морж. Расслабились отлично, но потребовалось с собой мебель походную брать всё таки грунт ещё не прогрелся, да и мокро ещё.
Проблемы с рулевой рейкой
Пришла весна, а с первым теплом растаял не только лёд, но и в большинстве мест асфальт. Вспомнились сюрпризы с ходовой, не далее как на прошлых выходных "промерял" малоприметную яму залитую дождевой водой на пол высоты диска, думал уже что диск переднего колеса останется квадратным и защиту двигателя оторвал, но вроде обошлось, проехал немного где не было воды, остановился, вышел посмотрел, заметных вмятин не обнаружил, собираюсь в ближайшее время съездить на яму, рассмотреть как там дела снизу. К тому-же можно будет переобуться на летнюю резину, снегопадов, пожалуй, не стоит ожидать, в наших краях сильно повысилась температура.
Заморозки и автомобиль - как завестись без проблем
Морозная погода это пора проблем для тех, кто за рулём. Снова придётся решать как заводить и открывать авто в минус 20. Везёт только автовладельцам у которых новострой с отапливаемым подземным паркингом где авто стартует с пол оборота и не возникает проблем с застывшим дверным замком и дверями.
Почему стоит ремонтировать автомобиль самому
В детстве я жутко любил восстанавливать с дедушкой его старый «Запорожец». Только повзрослев я осознал, насколько это уникальная машина: мы почти ежемесячно ремонтировали движок, хотя проезжали совсем немного. Естественно, стоит поблагодарить за качество советский автопром, однако больше мешал дефицит запасных деталей. Я до сих пор помню, как мы перелистывали толстый журнал, находили детали и писали телеграммы прямиком на завод. Дедушка имел определенные льготы, поэтому иногда ему все же присылали ящики с драгоценными железками.
Автомобили корейских торговых марок и подбор деталей для их на российском рынке
Автомобили корейских торговых марок и подбор деталей для их на российском рынке
Сегодня, на дорогах городов и сёл можно встретить разнообразные автомобили, но большинство это автомобили корейских марок - Kia, Hyundai, Daewoo. Более 2-х десятков лет корейские автопроизводители радуют нас своими машинами, особенно качеством и не большими ценами. Российские автомобилисты покупают [только для пользователей сайта] практически без посредников и достаточно хорошо оценили их. Большие производители автомобилей не только предлагают свои модели в России, но и открыли тут свои производства, собирая автомобили прямо у нас. Именно поэтому купить в автомагазинах запчасти Daewoo или Kia не составит труда.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3