Пикап для жителя города

Автор
Опубликовано: 3297 дней назад (10 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Недавно наконец-то с компанией поехали на шашлыки на природе. К первым тёплым дням к тому же и случай образовался - юбилей у знакомого. Поехали большой компанией на 3-х автомобилях, а пикник устроили на опушке леса рядом с водоёмом. Места конечно мегакруть, если бы ещё и окунутся хотелось - но я не морж. Расслабились отлично, но потребовалось с собой мебель походную брать всё таки грунт ещё не прогрелся, да и мокро ещё.

Короче отдохнули на пять с плюсом, но дорога назад превратилась в трофи рейд. В ту сторону мы добирались по одной грунтовке, а назад ехать решили альтернативному пути - захотели увидеть лесные пейзажи, к тому же срезать там можно километра на 2-3. На первых километрах всё было нормально, дорога песчаная, лужиц хватало но мелкие и было довольно комфортно ехать, но возле выезда на асфальт началась плохая дорога и песок сменился на вязкую жижу, так как я ехал последним в нашей импровизированной колонне, то вся жижа из под колёс досталась мне. В голове колонны ехали соседи именинника на джипе Volkswagen Amarok (тут http://myautoblog.net/2012/08/obnovlennyj-volkswagen-amarok-dostupen-dlya-rossijskix-pokupatelej/ есть о нем статья) исследуя дорогу и попутно меся грязь. Пару раз я брюхом черкал кочки, а автомобиль бросало как кораблик на волнах, радовало только то что на пикапе имелась мощная лебёдка. За время продвижения до асфальта вся футболка была мокрая от напряжения.

По возвращению домой пикам меня заинтересовал, я как-то раньше особо не смотрел в их сторону, но тут мне стало интересно. Нашёл сегодня на одном посещаемом автоблоге статью о такой модели. Автомобиль конечна мощный, и мест 5, кузов под грузы есть, и и мощности с запасом. С другой стороны цена и прожорство. Ну если владелец автомобиля ярый рыбак или охотник то подобный автомобиль как раз самое то - и лодку можно взять, и мебель походную, и добычу с охоты погрузить, но как для меня, человека который за город по грунтовке выезжает не более десятка раз в сезон сойдёт и обычный городской автомобиль. Почитал на этом сайте комментарии о пикапах, хотя там как всегда - каждый свою хвалит. Короче машина вроде бы и хороша, но в зависимости для чего.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий