Эксплуатация автомобиля - как и когда проводить техобслуживание

Автор
Опубликовано: 2858 дней назад (28 июня 2016)
Редактировалось: 3 раза — последний 28 июня 2016
0
Голосов: 0
Каждый автотранспорт требует к себе внимания в разной мере, когда автомобиль новый - поменьше, а позже времени на обслуживания потребуется больше и больше. Случаются конечно исключения из правил, при которых и с новеньким автомобилем вагон заморочек, радует что такое случается не часто, зачастую первые пару лет надо по минимуму ремонта и обслуживания, кроме этого тогда ещё работает гарантийная программа и когда будут поломки, то дешевле отогнать автомобиль на официальный автосервис.

Но после истечения срока гарантийного обслуживания - вылазят поломки посложнее связанные со старением и износом деталей. Частота и сложность поломок зависит от разных причин, из основных стоит выделить:

Модель автомобиля, а иногда и год производства;
Дорог, по которым обычно передвигаетесь;
Возраст машины;
Навыки вождения у владельца;
Качества горючего и расходных материалов;
Интенсивность применения машины;
Места хранения машины (отапливаемый гараж, под открытым небом, крытая площадка и т.д.);


Это далеко не полной перечень, так как в реальности подобных факторов может быть в несколько раз больше. Бывает так что такая же машина купленная приблизительно одно время в определённого автовладельца служит без проблем, а у соседа есть постоянным посетителем СТО.

Чтобы минимизировать поломки нужно постоянно наблюдать за состоянием автомобиля. Не опытному водителю не легко понять по внешнему виду или по звуку двигателя что с машиной намечаются проблемы, при этом существует много автомобильных сайтов на подобии cartechnic.ru/ где начинающим водителям открывают секреты различные хитрости использования машины, схемы определения неисправностей и исправления простых неисправностей. А в случае когда поломка сложная, то в таком случае выручат с выбором надёжной автомастерской, ещё там же получится подобрать для себя новую машину. При содействии таких сайтов и предложенных там гайдам, возможно научится многим полезным примудростьям, и это в в скором времени сэкономит приличную сумму на обслуживании и ремонте.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий