Какой выбрать подарок дочке??

Помогите выбрать марку автомобиля в подарок дочке на совершеннолетие.
EVA
Новичок
EVA
Сообщений: 6
Омск
3316 дней назад
Мужчины, дорогие, помогите выбрать подарок нашей дочке, какой марки выбрать авто? Обе марки японские и по свойствам нас полностью устраивают, свойства абсолютно одинаковые. Какой? Infiniti или Lexus. Дочку спрашивали, не сознается, говорит, что не нужнопокупать, а мужу фиолетово, говорит, что обе марки хорошие, просто нужно самой мне определится, какая лучше, а я в автомобилях не бум бум :))
Новичок
Sergo 25
Сообщений: 1
Енакиево
3412 дней назад
8 причин купить Infiniti FX в сравнении с Lexus SX: Больше диаметр поршней 95.5 мм и 94 мм На 2% больше или на 1.5мм.
Чем больше диаметр цилиндра, тем больше диаметр впускного клапана и как следствие больший коэффициента наполнения.
Больше ход поршней 86 мм и 83 мм На 3% больше или на 3мм.
Чем больше ход тем меньше расход топлива.
Больше мощность двигателя 320 л.с. и 246 л.с.235 кВт и 183 кВт На 23% больше или на 74 л.с.
Больше крутящий момент 360 Нм и 317 Нм 266 lbs-ft и 234 lbs-ft На 12% больше или на 43 Нм.
Чем больше крутящий момент, тем быстрее разгон.

Быстрее разгон от 0 до 100 км/ч 6.8 сек и 7.9 сек Больше максимальная скорость 233 км/ч и 200 км/ч На 33 км/ч.
Больше объем топливного бака 90 л. и 65 л. На 28% или на 25 л.
Больше максимальная нагрузка на крышу 100 кг и 80 кг На 20% или на 20 кг.

Можно ещё продолжать , а в прочем выбор за вами. Lexus тоже классная тачка!!! Безаварийного вам вождения!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 22:08)
Zen
Новичок
Zen
Сообщений: 2
Кременчуг
3410 дней назад
Дело в том что Lexus более серьезная марка, в отличии от Infinity. Но Infinity более современная и молодежная. Так что выбор за вами.
Новичок
vetka
Сообщений: 17
Москва
3350 дней назад
можете смело покупать любой из указанных автомобилей. проблем не будет ни с вождением,ни с эксплуатацией ни с ремонтом. автомобили таких марок очень просты в управлении, конечно если ваша дочка обладает определенными навыками. если это будет для нее первым опытом и первой машиной,советую рассмотреть варианты попроще: любые немецкие внедорожники типа BMV-X6? AUDI-Q7. немцы не такие расторопные, а гонять на первых порах я бы не советовала.
Новичок
Ivankom
Сообщений: 1
Красноярск
3410 дней назад
Если сделать сюрприз то нужно присмотреться чем интересуется ваша дочь, а характер тоже многое подскажет. Если девушка не из тех кто любит маленьких собачек и розовые телефоны то выбор падет на более менее серьезные модели, а не под цвет сумочки. Но всегда выбирайте безопасное авто и не забывайте "Скупой платит дважды" машина должна быть надежной, ведь за рулем будет девушка, а не мужик дальнобойщик.
Новичок
Амина
Сообщений: 3
3409 дней назад
И одна, и вторая классные марки, поэтому в любом случае не прогадаете. Мне больше нравится Lexus чисто визуально. Поэтому все-таки дочке вашей надо бы намекнуть, какая для нее лучше.
Новичок
AlexeyGre
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3406 дней назад
У девушек большей популярностью пользуется финик, можно сказать попсовая тачка. Сам по себе этот автомобиль надёжностью и качеством не отличается в отличие от лексуса. Я бы посоветовал Лексус.
Новичок
Юлия
Сообщений: 13
Владивосток
3400 дней назад
Здравствуйте уважаемые форумчане!! Мы живем во Владивостоке, авторынок здесь огромный, а вот дороги здесь не для всех этих продаваемых авто, -водители один другого лехачее ,А зимой зачастую погода такая что лишний раз носа не высунешь из дома, не то что машину ... проходимость дорог с каждым годом все хуже и хуже, машин все больше и больше, строительство новых мостов и развязок не дает желаемого результата... в итоге пробки на 2-3 часа, в связи с чем очень прошу совета- какую машину приобрести. Главная цель- извоз маленьких детей на занятия, в сад, школу, работа и продуктовые базы, летом еще пригород - на море. Ездить я боюсь, опыта почти никакого,а деваться не куда, последние три года с такси не слазим... а ценник все растет и растет.. Прошу учесть, что детей в дороге укачивает, так что на сколько я могу понять- мягкие и низкие модели авто отпадают автоматически, мне очень нравятся модели авто,которыми пользуются 1-е городское такси,- то есть пятидверки, пусть они не в меру высокие, зато расстояние от водителя идо пассажира приличное, для вечно изнывающих детей само то, а вот каковы они в эксплуатации не знаю... правильно ли я думаю, чем "деревяннее" машина для новичка тем лучше?? И конечно же мне нужен только автомат, хотя и училась я когда-то на коробке.. но уже не осилю..
и еще хотела спросить, дают какие-либо преимущества опознавательные знаки- за рулем инвалид- может ли это обезопасить от лихачества других водителей, ну хотя бы по принципу- с этим лучше не связываться..
Спасибо, если ответите...
Новичок
lol1hp
Сообщений: 1
Кижинга
3404 дня назад
Как по мне нужно купить Infiniti. Эта машинка по виду более женственная. Спросил у супруги она сказала тоже, что ей больше по нраву Infiniti.
Новичок
Мария Меденцева
Сообщений: 3
Орел
3403 дня назад
Если машины почти одинаковые, узнайте про цвет кузова и набор функций. Хотелось бы узнать для себя, на права она сама сдала? Я бы посоветовала подарить ей курсы экстремального вождения, чтобы подготовить ее к нестандартным ситуациям. Так родителям было бы спокойнее. На дороге всякое может случиться, тьфу тьфу тьфу. Как отмечалось выше, инфинити выглядит более женственной, но мы же не знаем какой характер у вашей дочери.
Новичок
Morokei
Сообщений: 1
Мончегорск
3402 дня назад
Есть опыт вождения на Lexus LX570.Большой, брутальный, дичайший автомобиль. 400 л.с., очень комфортный салон, прекрасная шумоизоляция. Если надо - спидометр положит без напряга. Тормозит правда плохо, тяжеловат и огромен. В общем не для девушек. Вообще, если так посудить, то марка Lexus скорее для мужчин. А вот Infinity как раз пойдет. Более молодежная марка, и для девушки в самый раз будет.
Man
Новичок
Man
Сообщений: 13
3357 дней назад
Вы бы хоть уточнили бюджет, модель и двигатели предпочтительные для вас, и почему выбор пал именно на эти две марки, а исключены Ниссан и Тойота, которыми они называются на родине, и собственно, ими и являются на самом деле. А то это похоже на вопрос из разряда какая лучше - синенькая или красненькая? Машины так не выбирают.
Новичок
Максим
Сообщений: 1
Москва
3399 дней назад
Спросил у своей девушки. 100% Infuniti dance У вашей дочери, наверное, полно подружек, друзей, все заценят)) Если, конечно, она не из девушек, которые одеваются и приобретают все вещи строго по моде, то Lexus она также оценит. Здесь нужно исходить из ее практичности, образа жизни. Конечно, в клуб с друзьями лучше съездить на Infinity, но, практичнее, по моему мнению, Lexus. И безопаснее. А так, решайте сами, в любом случае, машину всегда можно поменять, если что то не устроит.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3120 дней назад
Честно говоря, я бы не делал такой серьезный подарок на совершеннолетие. Я не заглядываю в чужой кошелек, но тем не менее обе эти машины имеют достаточно большие габариты. И человеку без навыков вождения сложно будет на дороге. А если выбирать из этих двух марок, то мне по душе Лексус. У знакомого была Инфинити - честно говоря не впечатлила. Снаружи видимость создает большую, но в салоне места мало. Я за Лесус.
Новичок
arabik989
Сообщений: 11
Киев
3374 дня назад
Обе марки хорошие, но мне лично больше Lexus нравится. Главное что бы дочка оценила такой подарок и бережно к нему относилась. Цвет конечно лучше красный выбрать.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.