покраска, как выбрать цвет

не тот оттенок
Новичок
Димон
Сообщений: 10
3147 дней назад
У меня такая проблема - поцарапал машину ветками, местами сильно. А когда пошёл покупать краску - мне сказали подбирать по цвету крышки баллончика, подобрал точь в точь. Покрасил, а вышло на пару оттенков светлее, чем всё остальное. Скажите пожалуйста, как правильней выбирать оттенок краски для подкраски царапин ? Хотелось бы, чтоб было совсем незаметно разницу. Что посоветуете?
Новичок
vetka
Сообщений: 17
Москва
3313 дней назад
Многие сталкиваются с такой проблемой как подбор правильного тона. Мне BMW так покрасили, что хочется этим мастерам руки оторвать. Конечно, то, что тебе сказали о подборе тона по цвету колпачка от баллончика- полный бред. Обычно подбирают по люку от бензобака, есть компьютерная подборка цвета. Можешь один раз воспользоваться этим методом и потом всегда использовать эту информацию при выборе краски.
Новичок
Ziad
Сообщений: 2
3369 дней назад
Берешь люк бензобака, ищешь спеца по подборке цвета(часто есть на сто маляров), там тебе подберут цвет, и сделают необходимый объем краски. Ну и от квалификации маляра много зависит)))
Новичок
Orthodox
Сообщений: 5
Воронеж
3325 дней назад
У меня, например, в салоне машины есть бирка с номером краски кузова. И когда пришлось перекрашивать бампера, ничего не выдумывали, а выбрали краску по номеру. Цвет, оттенок совпал на 100 %.
Новичок
Павел
Сообщений: 5
3354 дня назад
При покупке автомобиля в документах указывался точный цвет, вашего драгоценного автомобиля. Красить баллончиком автомобиль это не выход, цвет всегда будет отличаться на несколько тонов светлей или темней, не важно,но отличия будут заметны. Покраску авто нужно производить в надлежащем месте и под надзором опытных, не "кустарных" специалистов, но это влетит в копеечку.
Новичок
arabik989
Сообщений: 11
Киев
3337 дней назад
Да, конечно, подбор цвета по колпачку это полный бред и подобрать нужно просто не реально. Советую обратиться к специалистам, что бы они подобрали необходимый цвет и сделали все качественно и красиво. Есть вариант сделать на поцарапанном месте какой-то рисунок или наклейку наклеить специальную. Все конечно в деньги упирается.
Новичок
igor86
Сообщений: 1
Одесса
3342 дня назад
Мне так дверь покрасили. Но только единственное, что я не подбирал краску. Приехал и маляр сказал подберет все сам. Потом уже заехал и увидела машину в готовом виде. Когда так смотришь, то вроде бы цвет один и тот же. А только недавно увидел, что при солнечном освещении, на покрашенной двери цвет темнее. Но на мои возмущения, авто-маляр сказал, что потом цвет выровняется, так как тот просто выгорел немного
Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3206 дней назад
Если снимали лючок бензобака - надо обратно его ставить на фирменные заклёпки, иначе сразу будет ясно, что его снимали, а значит - машина крашенная.
Новичок
Haos
Сообщений: 5
3205 дней назад
Orthodox:
У меня, например, в салоне машины есть бирка с номером краски кузова. И когда пришлось перекрашивать бампера, ничего не выдумывали, а выбрали краску по номеру. Цвет, оттенок совпал на 100 %.
Возможно у вас совсем новый автомобиль и поэтому вам так повезло, что цвет совпал один в один. У более возрастных автомобилей цвет немного меняется. Солнце, полировки и другие факторы делают свое дело. Самый оптимальный вариант уже описали выше - лючок бака.
Новичок
malushok85
Сообщений: 4
Белово
3216 дней назад
Мне кажется, что в такой ситуации, когда машина поцарапана и требуется эту царапину закрасить, лучше всего отвезти машину в специализированный салон, где профессионалы наверняка смогут более точно подобрать нужный цвет и покрасят как надо. Как говорится, лучше на этом не экономить и самостоятельно такие проблемы стараться не решать. Ничего хорошего не получится.
Новичок
alexa07
Сообщений: 20
Москва
3155 дней назад
Вы съэкономили на покраске автомобиля, а теперь жалуетесь. Если вам на рынке такое сказали, а вы послушались, что ж теперь поделать. Только обращаться к профессионалам, исправлять цвет нужно. joke cry
Новичок
inna122211
Сообщений: 27
Благовещенск (Амурская обл.)
3120 дней назад
У всех современных моделей есть этикетки в салоне с номером цвета) Поэтому зачастую ничего не надо придумывать..берете этикетку и идете в салон..там все подберут согласно с номером)))
kee
Новичок
kee
Сообщений: 2
3274 дня назад
Лично я сначала ездил отдельно к колористу с крышкой от бака, и только потом к кузовному автослесарю.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3083 дня назад
Я тоже небольшую царапину закрашивал краской из баллончика. Но это была небольшая царапина. Когда пришлось более крупные изъяны красить, то обратился к специалистам и они мне подобрали по цвету. причём готовой краски не было. Но путём смешивания сделали один в один. joke
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3042 дня назад
Значит вы попали на неграмотного специалиста. Мне подобрали по крышке тютелька в тютельку. Совершенно никакого отличия. Причём делали путем смешивания ингридиентов.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.