Покупка автомобиля в Санкт-Петербурге

Новичок
premium-ak
Сообщений: 1
Комсомольск-на-Амуре
3410 дней назад
Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос: хочу купить машину в городе Санкт-Петербург у частного лица, сразу же оформляем договор купли-продажи, отдаем деньги бывшему хозяину авто и он уходит, получается машину он отдал и с него взятки гладки. Затем оформляются мои документы. Так вот вопрос - могут ли выясниться какие - либо штрафы , в том числе и ГИБДД или еще какие-нибудь неприятности в этом случае? Как мне быть в этой ситуации?
Новичок
vetka
Сообщений: 17
Москва
3349 дней назад
У вас будет на руках договор о купле-продаже, где будет указана дата, когда совершена сделка. Никаких квитанций об оплате штрафов за нарушения, которые были раньше этой даты вам приходить не будет.
Новичок
gicu
Сообщений: 1
Амдерма
3392 дня назад
В договоре купли продаже будет указанна дата когда он был составлен.Все штрафы и нарушения которые будут числиться перед датой подписи к вам не имеют ни какого отношения!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 22:55)
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3050 дней назад
Дата договора - это понятно. Но все проблемы начинаются в ГИБДД при постановке на учёт. Вдруг может оказаться, что на машину наложены ограничения (залог в банке, неуплата штрафов и т.п.) И тогда придется побегать за бывшим владельцем...
Новичок
Fertsy
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3371 день назад
Если прежний владелец не оплатил штрафы, налоги, машина находится под арестом проблемы будут у Вас. Конечно Вы будете правы, все документы о купле-продаже у Вас на руках, но нервы и время потеряете точно. Самое простое, что можно сделать- пробейте по VIN номеру автомобиль на сайте ГИБДД, там есть база автомобиле с ограничением в регистрации. Второе- идите оформлять сделку в МРЭО, если какие-то проблемы при постановке на учет, вежливо прощаетесь с продавцом.
Новичок
Serega Ignatev
Сообщений: 6
3222 дня назад
На сколько я знаю в некоторых автосалонах да и в самом ГИБДД есть услуга, по которой могут пробить машину на угон, налоги и т.д. Может и на штрафы тоже можно проверить. Ну и рекомендую поставить машину самостоятельно на учет, а не оставлять прежние номера.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.