Страхование водителя и пассажиров

Лучшие страховые Компании и программы - поделитесь своим мнением!!
Новичок
Юлия
Сообщений: 13
Владивосток
3371 день назад
Поскольку мои дети застрахованы в РОСГОССРАХЕ , мне частенько приходилось бывать на презентациях новых продуктов, то есть новых страховых программах, там их очень много, одна их которых страхование жизни водителя и пассажиров - весьма интересные предложения, поинтересуйтесь!! Вот мне часто приходилось слышать отрицательные отзывы по страхованию автомобилей, -мало зачислили, не заплатили, лучше независимой экспертизы ничего нет, в очереди автовладельцев именно РОСГОССтРАХА во всяком случае на тот момент,когда была я - народ говорил ,что напротив все устраивает, и особенно отмечали ,что быстро по времени и с перечислением денег вообще нет проблем, мне выплачивали по страховому случаю со здоровьем, да все очень быстро и без рутины, действительно.
Поделитесь своими случаями страхования автомобилей, наверняка будет полезным для части пользователей.Добавлено спустя 6 минутмы уже наверное три года как пользуемся услугами такси- в основном это сад, далеко не все компании такси имеют страховку для пассажиров, да у тех кто имеет такса подороже от 20 до 50 рублей за поездку, но как говорят сами водители оно того стоит, во первых если авто попадает в ДТП и пострадал пассажир (ттт) пассажиру сразу страховая компания (могут быть разные) выплачивает 50 тысяч рублей, много-мало можно спорить до бесконечности.. а вот есть ли закон который обязывает страховать пассажира в любом такси не знаю, на мой взгляд пусть от части но это все же увеличивает бдительность водителя , но рассуждаю как пассажир, он же дилетант..
Новичок
vetka
Сообщений: 17
Москва
3322 дня назад
Спасибо за предоставленную информацию. Раньше никогда не задумывалась об этом. Теперь ведь можно выбрать определенную компанию такси, у которой есть такие условия.
Новичок
arabik989
Сообщений: 11
Киев
3346 дней назад
Полезная информация. Вот при езде в маршрутке и в автобусе слышал что страховка оплачивается, а на счет такси не слышал. Нужно будет и себе разузнать и в дальнейшем выбирать только такси с услугами страхования.
Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3216 дней назад
Я попадал в ДТП. Страховая была тогда Согласие - выплатила быстро, проблем не было.
Сейчас я в ВТБ - пока, слава богу, отзыва нет.
Новичок
Roker
Сообщений: 9
Москва
2859 дней назад
Мне в такси приходится ездить достаточно редко, поэтому даже не задумывался об этом. А ведь это действительно важно, нужно будет выяснить, в каких такси пассажиры застрахованы, и пользоваться только ими.
Новичок
woman123
Сообщений: 21
Благовещенск (Амурская обл.)
3334 дня назад
У меня вся семья застрахована в РОСГОССТРАХе, сказать пока ничего не могу, и слава богу , потому что в подобные ситуации не попадали. Но отзывы хорошие, по этому, в основном и выбирала страховку.
Новичок
Тигливец
Сообщений: 11
Воронеж
3293 дня назад
Страхование ответственности перевозчиков обязательно для общественного транспорта. Но вот никогда не слышал, чтобы такси было застраховано по такой программе. Если такие такси существуют, то это исключение из правил. С другой стороны, ОСАГО должно быть у всех, с 1 апреля ответственность по причинению вреда здоровью по ОСАГО увеличивается до 500000 рублей.
Новичок
dreamsa
Сообщений: 16
Киев
3153 дня назад
На счет такси я тоже не слышала, но сам водителей может быть застрахованным. У меня вся семья застрахованная, без этого в наше время никуда.
Новичок
Asaderif
Сообщений: 9
Архангельск
3154 дня назад
На самом деле, куда бы я ни садился, в такси или в междугородный автобус, первым моим вопросом всегда будет, застрахован ли автомобиль, если нет, то либо прошу снизить цену, либо выбираю такую службу. С нашими дорогами беспечность дорого обходится.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3024 дня назад
Asaderif:

На самом деле, куда бы я ни садился, в такси или в междугородный автобус, первым моим вопросом всегда будет, застрахован ли автомобиль, если нет, то либо прошу снизить цену, либо выбираю такую службу. С нашими дорогами беспечность дорого обходится.

Странный "первый вопрос"... Общеизвестно, что на междугородних рейсах при покупке билета в кассе автовокзала выдается страховой полис (талон) на имя пассажира. Зачем вам знать, застрахован ваш автобус или нет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.