Новые сезонные требования к автомобильным шинам

Новичок
Наталья
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3386 дней назад
С 1 января 2015 года в силу вступили новые требования к сезонным шинам. В связи с этим у многих возникают претензии, у меня например, такой вопрос: По работе мотаюсь между городами, и бывало, что в апреле уехав в другой регион уже на летней резине ехала по гололеду! Есть у кого-нибудь мысли на сей счет? Как и закон соблюсти и собой не рисковать? И ситуация наоборот. Бываю зимой в Сочи, так там же зима-не зима! Как ехать по сухому асфальту на шиповке? При больших расстояниях каждая мелочь влияет на поведение за рулем.
Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3243 дня назад
Тут правило одно - в каком регионе живёте, по его требованиям и используем резину.
А что касается безопасности, то на трассах страны (даже в Сибири) нынче почти всю зиму чистый асфальт, так что регион не так уж важен...
Новичок
Михална
Сообщений: 3
3365 дней назад
либо соблюдаем, либо платим штраф за несоответствие шин - 500 рублей) шины с шипами запрещается использовать в период с июня по август, то есть три летних месяца,а не укомплектованными шипами с декабря по февраль, ну уж к июню и декабрю то я думаю все должны успеть переобуться, независимо от сферы деятельности своей)
Новичок
Вячеслав
Сообщений: 1
Москва
3377 дней назад
Что там думать? Зима есть зима! Ездим на зимней резине. Если не хочется на шиповке ездить, покупайте липучку. Ну и что, что бывают поездки в Сочи? На зимней резине можно покататься, ничего страшного не случится. На резину влияет в первую очередь температура. Я вообще в Москве живу, где дороги всегда чистые, но резина-то зимняя стоит. Меня конечно это не должно касаться, но в Сочи проще летать на самолете :)
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3120 дней назад
Я на шипованой резине не езжу. Все-таки в Крыму максимум две недели дороги покрыты снегом. Но зимнюю резину обувать надо. Ведь требования связаны не с наличием снега на дорогах (правильно сказано, что в последнее время его даже в Сибири всё меньше), а с температурой дорожного полотна. И как ни крути: в Сочи зимой она тоже низкая.
Новичок
Malza
Сообщений: 7
3121 день назад
В интернете можно найти прогноз погоды и узнать погоду в любом регионе страны. Следовательно заранее можно было переобуть машину.
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3079 дней назад
Malza:
Следовательно заранее можно было переобуть машину.

При большой частоте поездок в разные регионы можно разориться на шиномонтажке. Тогда лучше уже всесезонку использовать.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3051 день назад
Всесезонка нехорошая резина, ни то ни сё. Тогда уж при понижении средней температуры до +7 лучше обувать нешипованную зимнюю.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3051 день назад
C 1 ноября начнут штрафовать за отсутствие зимней резины. Я переобулся - да и погода уже заставляет. Поспешите.
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3079 дней назад
Совершенно согласен, что всесезонка: зимой не зимняя, летом не летняя. Я тоже больше склоняюсь к зимней не шипованой. И тоже уже поменял.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.