Видеорегистратор для суда

Поможет ли видеорегистратор в суде
Новичок
black
Сообщений: 1
Брянск
3351 день назад
Сейчас многие водители используют видеорегистратор. Но многие сомневаются, поможет ли запись с регистратора в суде. При конфликте на дороге, если дело доходит до суда, запись регистратора может помочь (Статья 26.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Использование видеорегистратора совершенно законно и сотрудники ГАИ не вправе настаивать на прекращении съемки. Это указано в п.25 Административного регламента МФД РФ, утвержденного Приказом МВД РФ №85 от 2 марта 2009 г.
Новичок
Aleksey
Сообщений: 14
3318 дней назад
Я как то спросил у знакомого гаишника, на что он мне ответил - "что бы запись с видео регистратора действовала в суде нужно в обязательном порядке чтобы дата и время на нем четко соответствовала действительности, иначе сразу отклоняют и не приобщают к делу" Обычно многие водители на дату и время закрывают глаза, потом жалуются что запись не приобщили, а если попробуете исправить уже на видео (софтом) это уже другая статья)))
Новичок
KOKOH
Сообщений: 5
3321 день назад
Aleksey:
что бы запись с видео регистратора действовала в суде нужно в обязательном порядке чтобы дата и время на нем четко соответствовала действительности
Чтобы подстраховаться в этом смысле, не лишним будет в тот же день выложить видео на видеохостинг, Youtube, например.
Новичок
Olmeriuz
Сообщений: 4
3322 дня назад
Aleksey:
что бы запись с видео регистратора действовала в суде нужно в обязательном порядке чтобы дата и время на нем четко соответствовала действительности, иначе сразу отклоняют и не приобщают к делу
После аварии на камеру проговорить дату, время, примерное место и т.д. если, конечно, будет такая возможность (аварии то разные бывают). А вообще реально же все современные видеорегистраторы умеют накладывать на видео время и дату, что можно назвать неоспоримым доказательством.
Новичок
hondapower
Сообщений: 7
3243 дня назад
Да это всё фуфло - не забывайте в какой Рашке вы живёте. Суд тут полностью безпредельный. Объясняю - при отсутствии видео, Суд верит Гаишнику. Потому что "не имеется оснований НЕ доверять показаниям сотрудника". Ну а вы так - чмо, ваше основание - терпеть.

А если запись есть... То суд просто может ответить формулировкой - нет оснований для приобщения видео к делу.
Всё.
Новичок
inna122211
Сообщений: 27
Благовещенск (Амурская обл.)
3157 дней назад
Та даже если с видео регистратором, не факт, что добьетесь правоты! Моя знакомая убила много времени на эти суды, но так ничего и не добилась!
Новичок
maee
Сообщений: 27
3137 дней назад
Да написано все правильно но я сам очень часто встречаю ГАИ которые просят включить камеру.
Новичок
Asaderif
Сообщений: 9
Архангельск
3182 дня назад
В любом случае, запись с видеорегистратора послужит доказательством вашей невиновности и поможет на суде, всё же больше, чем ничего.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3053 дня назад
Зависит от адвоката и честности судьи. Некоторые требуют кроме даты и времени еще привязку к координатам (GPS, Глонасс).
Иначе, вердикт - видеомонтаж!
Новичок
Sacha
Сообщений: 1
Москва
3195 дней назад
У меня была сложная ситуация, и хочу отметить, видео принял суд и оно меня спасло. Может еще все зависеть от самого видео.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3121 день назад
Я скажу так: при наличии видеорегистратора совершенно по другому ведут себя участники ДД на дороге. Даже если суд не приобщает эти материалы к делу, то при обжаловании могут приобщить. В любом случае (если не нарушаете ПДД), видеорегистратор помощник на дороге.
Новичок
Malza
Сообщений: 7
3123 дня назад
Мда. Особенно ютуб поможет в суде)
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3080 дней назад
Olmeriuz:
После аварии на камеру проговорить дату, время, примерное место и т.д. если, конечно, будет такая возможность

Совершенно верно. Если регистратор пишет и звук, то такой ход действительно поможет не только при аварии, но и любой другой ситуации на дороге. Моё мнение: чем чаще в суде будут представляться видеозаписи, тем быстрее судебная система поймёт - насколько это облегчает им принятие решения. И возможно когда-нибудь записи станут обязательными.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.