Спорные ситуации с ИДПС

Новичок
hondapower
Сообщений: 7
3243 дня назад
Разъясните, друзья - обязательна ли видеозапись при спорных ситуациях, когда сотрудники пытаются навязать вам нарушение - например, поймали на выезд на встречную полосу ночью, было затемно, даже если видео и было - то на нём не разглядишь номера авто и лицо.
Могут ли показания сотрудника быть определяющими на разборе ситуации в ГАИ, есть ли резон бодаться?
Новичок
Aleksey
Сообщений: 14
3318 дней назад
Я как-то двойную сплошную пересек при развороте и вижу тормозят меня, сажусь к ним и инспектор начинает мне по ушам ездить, попросил видео у него, предоставили, а на нем машину то видно, а номер в грязи что не читается, в итоге выписал другой штраф за номер. Даже спорить не стали сказали что в суде я прав буду, т.к. машину не идентифицировать, а мало ли таких в городе. Поэтом резон в Вашем случае конечно есть по бодаться.
Новичок
MarsiaN
Сообщений: 3
Подольск
3332 дня назад
Обязательно надо попробовать разобраться. Мужу как то штраф прислали, как будто он нарушил скоростной режим на трассе, и его камера зафиксировала.А он в это время ногу сломал и в гипсе лежал. Обратился с жалобой, На снимке номер машины разглядеть сложно, вот они по марке и нашли подходящую в этом районе. Потом долго извинялись и штраф платить не пришлось!
Новичок
Haos
Сообщений: 5
3244 дня назад
Пробовать разбираться надо всегда. Иногда это может сработать и привести к тому, что обвинение в правонарушении будет снято с Вас. Однако, это не такая уж и частая практика. Судам частенько просто некогда с вами заниматься и они априори встают на сторону сотрудников ГИБДД.
Новичок
Саша
Сообщений: 4
Лыткарино
3225 дней назад
Конечно, лучше пободаться. У меня был случай, что я начала обгон ещё на прерывистой линии, а закончила уже на сплошной. Тогда была ещё неопытным водителем, бодаться побоялась, а потом узнала, что зря - говорят, что в таких случаях суд может быть на стороне водителя, может, и не сразу, но добиться реально.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3121 день назад
Свою позицию надо отстаивать всегда. Особенно, если знаете, что правы. А вот как это сделать - зависит от каждой конкретной ситуации. Но главное - не грубить и не переходить на личности. И поменьше нарушать ПДД.
Новичок
maee
Сообщений: 27
3137 дней назад
Я пробовал бодаться нечего добиться не удалось. Так что сейчас я бы не стал что то отстаивать.
Новичок
Malza
Сообщений: 7
3123 дня назад
Если есть спорная ситуация, то ее решит суд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.