Авто для новичка

Посоветуйте!
Новичок
Mixey
Сообщений: 1
Новосибирск
3390 дней назад
Я помню мой первый автомобиль был батин москвич! И частенько я его царапал пока учился! Я к чему это виду? Приобретите пока нет навыков, уверенности на дороге хороший поддержанный автомобиль, который не жалко! Хоты бы на первое время, а потом можете смело покупать себе любого класса и категории авто! Надеюсь был полезен!
Новичок
arabik989
Сообщений: 11
Киев
3378 дней назад
Первое авто это первые авто, да и любую последующую свою машину вы будите помнить всегда. Лучше конечно новый автомобиль покупать.
Новичок
woman123
Сообщений: 21
Благовещенск (Амурская обл.)
3365 дней назад
Я наоборот не советую покупать новый автомобиль. У меня первая ласточка была русская восьмерка) катала меня 4 года, много бордюров сносила. Новый было бы намного жалко. Следующий авто взяла уже с завода, японский. Навыков вождения уже больше и машина как новая, хотя прошло уже больше 5 лет.
Новичок
Тарас
Сообщений: 3
Москва
3347 дней назад
Доброго времени суток!
А я бы посоветовал остановится на иномарке бывшего употребления. Предпочтительней было бы выбрать немецкого производителя, потому как эти автомобили более выносливей к "выходкам" неопытных водителей. Таким образом вы сможете набраться бесценного опыта и сэкономите на ремонте транспортного средства. В силу того, что немецкие автомобили более качественней нежели отечественные.
Новичок
Виталий
Сообщений: 2
Ростов-на-Дону
3375 дней назад
У меня первая машина была ВАЗ 2101, это не машина, это танк. Я тоже сторонник того, чтобы начинать ездить на автомобиле, который не будет жалко, если поцарапаешь или стукнешь.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3056 дней назад
Конечно нужно брать жигули в нормальном состоянии, а такие есть.
У меня была ВАЗ-2105 1987г., учился на ней и ездить, и обслуживать, и ремонтировать. Благодарен "пятёрочке", она научила всему!
Новичок
миха
Сообщений: 1
Ярославль
3366 дней назад
Если первая машина то лучше всё-таки брать отечественную и желательно поддержанную машину. Я сам покупал сначала нашу, а потом уж как прикатался так можно и менять. У новичка как не крути будут затраты на машину, а на иномарку каждый знает, что запчасти по-любому будут дороже. Так что покупай тысяч за двести отечественную, а остальные деньги оставь, подкопи ещё немного, и поменяешь уже на хорошую иномарку.
Новичок
Roker
Сообщений: 9
Москва
2891 день назад
Моим первым автомобилем был новый Chevrolet Aveo [только для пользователей сайта] , хотя почему был, и сейчас ещё есть. Отечественного производителя поддерживать я не собирался, не хотелось начинать свой водительский опыт с автомобиля, которым явно не будешь доволен. Вообще, в том что первый автомобиль новый, есть плюс - его бережешь, и водишь очень аккуратно. По крайней мере, лихачить меня точно не тянет. А если начинать водить на старой убитой машине, то незаметно для себя начнешь водить небрежно, и потом переучиваться будет трудно, когда новую машину возьмешь. Так что я за то, что приобретать первый опыт вождения лучше всё-таки на новой иномарке, тем более если финансы позволяют.
Новичок
Кирилл
Сообщений: 3
3346 дней назад
Первый автомобиль - как первая любовь love Запомнится навсегда, каким бы он не был. Я рекомендую брать русскую машину, несмотря на большое количество советов "Выбери иномарку". Почему? Объясняю. Русская машина дешевле. Раз. Запчасти доступнее. (Спалит сцепление новичок, поменять - копейки, к примеру). Это два. И три - на отечественном авто получаешь незаменимый опыт вождения и ремонта, в жизни пригодится.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.