Видео регистратор и закон

Помог ли вам видео регистратор защитить свои права??
Новичок
Юлия
Сообщений: 13
Владивосток
3394 дня назад
Несколько дней назад к моей подруге сбежалась половина соседей дома, автомобили которых были припаркованы там же во дворе, где и ее старенький микроавтобус.. на нем единственном был видео регистратор, а сыр-бор разгорелся по поводу одной стукнутой легковушки, нарушитель, понятно, удалился.. сняли ее видео регистратор и пол ночи перематывали, вырезали ненужное, искали "обидчика" , а когда к утру дело было готово, получилось .что этот пусть даже видео материал оказался личным , официального изъятия сотрудником ГАИ или милиции сделано не было, а значит это как и фото в домашних условиях, не может быть официальным документом, его можно только притащить в зал суда, но не более. В связи с чем вопрос,- как должна выглядеть процедура изъятия видеоматериалов , да возбуждения судебного разбирательства, должна ли она быть именно официальной и по заявления автовладельца?? Спасибо.
были ли у кого случаи, когда видео регистратор вам реально помог??
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3046 дней назад
Помог однажды, когда гаишник пытался штрафовать за пешехода - я показал запись с регистратора и там было явно видно, что пешеход стоял за грузовиком и видеть я его не мог.
Новичок
woman123
Сообщений: 21
Благовещенск (Амурская обл.)
3356 дней назад
Было раз. Не помог. Муж влетел в чужое авто из-за того что на дороге был один лед, ну и + спуск. Там все отлично видно, что дороги даже не пытались посыпать хоть чем-то. Но на наши власти это не повлияло.
Новичок
Егорка
Сообщений: 8
3333 дня назад
woman123:
Было раз. Не помог. Муж влетел в чужое авто из-за того что на дороге был один лед, ну и + спуск. Там все отлично видно, что дороги даже не пытались посыпать хоть чем-то. Но на наши власти это не повлияло.
Вы не обижайтесь, но состояние дороги не оправдывает водителя. И видеорегистратор тут совершенно не причем. Раз ты на нее выехал - будь добр, контролируй скорость и дистанцию для безопасной езды. Если я вижу что дороги обледеневшие и не чищены, я на них не выезжаю.
Новичок
maee
Сообщений: 27
3130 дней назад
История конечно из ряда вон. Я в шоке. Народ выходит живем мы и даже доброе дело не можем сделать, наших прав ноль.
Новичок
Serega Ignatev
Сообщений: 6
3218 дней назад
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, каким требованиям должен соответствовать видеорегистратор? Собираюсь покупать, но сейчас такой большой выбор на рынке, да и не все качественные.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3115 дней назад
Serega Ignatev:
каким требованиям должен соответствовать видеорегистратор?

Я нигде не встречал требования к регистраторам. Мало того: их одно время пытались запретить. Поэтому выбирать надо по качеству съёмки и звука. Я взял недорогой диджитал. Но меня он вполне устраивает. Запись чёткая, звук прослушивается хорошо. В ГИБДД не было необходимости обращаться с записью. Но в бытовой ситуации он меня выручил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.