Размер штрафа за отсутствие автокресла

штраф за автокресло
Новичок
Юрий2109
Сообщений: 3
Москва
3382 дня назад
Такой интересует меня вопрос. У меня двое детей до пяти лет. В каком размере я буду платить штраф за нарушение правил дорожного движения перевозки детей без удерживающего устройства? В двойном размере, раз детей без кресла двое? Просто одно кресло так-то есть, но не совсем удобно его использовать, когда в небольшой машине много груза, при возвращении с дачи.
Новичок
Ivan85
Сообщений: 8
Москва
3391 день назад
Это неважно. Не приведи Господь конечно, но придется платить штраф в двойном размере. Сейчас проходят много рейдов по нарушению перевозки наших маленьких детей, Вам лучше приобрести дополнительные автокресла, ведь сумма штрафа будет больше чем их средняя стоимость
Новичок
Павел
Сообщений: 5
3392 дня назад
Думаю все же необходимо приобрести автокресла для авто. Считаю что безопасность детей превыше всего! В наше время огромный выбор автокресел и все они легкоснимаемые (если проблема в этом). Если вас поймают, штраф будет изыматься в двойном обьеме за каждого ребенка. С 01.01.2015 вводяться новые тарифы по штрафам за непрестегнутых детей. Раньше штраф за 1 ребенка составлял 500р, сейчас он будет составлять 3000р. Делайте выводы
Новичок
arabik989
Сообщений: 11
Киев
3374 дня назад
Штраф конечно придется платить в двойном размере. Я считаю, что лучше на безопасности своих детей не экономить. Лучше уже потесниться по дороге с дачи, чем потом, не дай Бог, сожалеть о случившемся.
Новичок
Лариса
Сообщений: 2
Тамбов
3388 дней назад
А что считать удерживающим устройством? Только лишь те кресла что представлены в детском мире и подобных магазинах? У нас коляска трансформер и мы используем съемное кресло в качестве автомобильного. Очень удобно, снял с колёс, их в багажник, сиденье в кресло, пристегнул и поехали. Но не является ли это нарушением правил? Пока ни разу не остановили.
И ещё, как же совсем маленькие малыши? Их же нельзя осадить, это вредно.
Новичок
Сергей Сиб
Сообщений: 75
3052 дня назад
Лариса, Вы конечно же нарушаете ПДД: если кресло от коляски не предназначено для использования в автомобиле (нет креплений для ремней или Isofix), то оно не подойдет! Так можно и на табуретку посадить ребенка и возить.
Новичок
Романыч
Сообщений: 63
3244 дня назад
Сергей Сиб:
ещё, как же совсем маленькие малыши? Их же нельзя осадить, это вредно.
Есть специальные автокресла - люльки. Там ребенок находится в полу-лежачем положении, лицом назад.
Новичок
orlovets
Сообщений: 1
Орел
3377 дней назад
Ребят, ну кресло реально нужно! Посадил ребенка и спокоен, что он никуда не выползит ни сам ни при движении. Вопрос в том, что нормальные дорогие, чтобы в них сидеть удобно было, со вкладышем для новорожденного и т.д. Но если 1 раз штрафанут на 3000, то все равно дешевле и безопаснее будет.
Новичок
coreyt
Сообщений: 1
3342 дня назад
orlovets, полностью согласен с Вами. На безопасности детей не надо экономить. Ведь это в первую очередь нужно самим нам. Зайти в интернет, столько разных видео показано, где во время аварии дети находились не то что не в специальном кресле, а вообще не пристегнуты. А ведь такая халатность может дорого стоить. Я считаю и глубоко убежден, что если уж берешь ребенка с собой в машину, то обязан заботиться об его безопасности.
Новичок
constant13
Сообщений: 3
3334 дня назад
штраф 3000 рублей, но тут дело даже не в штрафе, а в безопасности вашего ребенка. если Вам наплевать, то ездите без него, но заботищайся родитель, обязательно посадит ребенка в автокресло.
Новичок
anta
Сообщений: 4
Киев
3323 дня назад
Вообще, как то странно, за такое штрафовать. Так же меня удивляют штрафы за ремни безопасности. Да и вообще, наибольшее количество аварийных ситуаций создают сами даишники, а так же удивительно ровные дороги, с щебенкой.
Новичок
Olmeriuz
Сообщений: 4
3322 дня назад
anta:

Вообще, как то странно, за такое штрафовать. Так же меня удивляют штрафы за ремни безопасности. Да и вообще, наибольшее количество аварийных ситуаций создают сами даишники, а так же удивительно ровные дороги, с щебенкой.
По поводу ремней безопасности я еще могу согласиться, но автокресла всё-таки нужны. И штрафы введены исключительно для безответственных родителей, потому что дети не могут сами принимать решение - защищаться им автокреслом или рисковать жизнью, передвигаясь без него.
EVA
Новичок
EVA
Сообщений: 6
Омск
3315 дней назад
Лучше конечно не рисковать здоровьем детей и пристегивать их в авто кресло не обдумывая, так как ребенок по сути и не пристегнут и не защищен от удара при аварии. Если ребенок на руках у мамы- это тоже нарушение, так как все же удержать и себя и ребенка довольно трудно. Совет такой: будьте любящей мамой, а не мамой, которая находит "отмазки" не пристегивать ребенка, тем более это не так уж и сложно) Штраф будет за обоих детей!
Новичок
Serega Ignatev
Сообщений: 6
3224 дня назад
Полностью поддерживаю использование автокресел для детей. Сейчас очень много всевозможных вариантов для детей разного возраста. Для маленьких наиболее удобные, у меня ребенку полтора годика, он там сразу засыпает, сидит комфортно и для головки удобно сделано. Для детей побольше есть попроще кресла и треугольники, но тоже для безопасности ребенка играют не маловажную роль.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3120 дней назад
Если не будет высоких штрафов, то о детской безопасности мало кто будет думать. Но при этом не забывайте, что при серьёзной аварии и кресло не спасает. Поэтому, помимо использования автокресла надо не забывать и о соблюдении других правил дорожного движения. stuk
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.