Штраф за превышение скорости

Как обжаловать?
Новичок
MarsiaN
Сообщений: 3
Подольск
3332 дня назад
Выписали штраф за превышение скорости зафиксированный видеокамерой. Вечером мы вообще не выезжали на машине, муж ногу подвернул, и лежал дома в гипсе. Машина стояла в гараже. На снимке номер виден нечетко. Можно как-то обжаловать? Куда обратиться?
Новичок
Focusnic
Сообщений: 2
3336 дней назад
Для начала самостоятельно изучите снимок - ваша ли марка, похож ли номер, кто за рулем (иногда видно). А потом в ГИБДД.
Новичок
constant13
Сообщений: 3
3334 дня назад
Такое частенько бывает, что камера не правильно считывает номер или кто то ездит по вашим номерам. Так что прямиком в ГИБДД, и желательно железное алиби, что вы были дома, или какие то нюансы, что это 100 процентно не ваш автомобиль.
Новичок
Olmeriuz
Сообщений: 4
3322 дня назад
Самая жесть это когда реально точно такая же машина с вашими номерами ездит. Тогда проще всего сменить номера, и тогда при следующем нарушении поддельщик будет пойман с поличным и наказан за поддельные номера (уголовное преступление, если не ошибаюсь). Но менять номера придётся за свой счет sad А если на фото с камеры вообще не ваш номер или явно другая машина, то идите в гибдд с угрозой обратиться в прокуратуру. Они с этим не шутят, моему другу по ошибке прислали чужой штраф с другим номером авто, и отменили постановление по первому же требованию.
Новичок
hondapower
Сообщений: 7
3242 дня назад
По этой теме в правовом поле РФ полный беспредел. Совпадение номеров, презумпция виновности автовладельца и прочие прелести создают такие условия, когда штраф ВЫ ПРОСТО НЕ ЗАБИРАЙТЕ с почты. Катаетесь год без проверки по штрафам - он сгорает. Шатайте систему, короче.
А то бывает - купили машину - а ещё год платите за то, что прежний владелец гонял по загороду 180 км.
Новичок
dreamsa
Сообщений: 16
Киев
3181 день назад
Со мной произошел такой же случай! Камера зафиксировала как бы мои номера машины, хотя я в это время никуда не выезжала. Пожаловались в ГИБДД, началась проверка, и в итоге поймали такую же марку машины и с такими же номерами, как у меня. Все утряслось.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3121 день назад
В этом случае однозначно надо обжаловать. Если вы 100% уверены, что вас в тот момент не было на дороге, то это надо доказывать. Но...при этом постарайтесь не оказаться в ситуации, когда вы просто забыли и в тот день действительно там ехали. Тогда легче заплатить.
Новичок
Asaderif
Сообщений: 9
Архангельск
3182 дня назад
Берите справку в больнице и бегом в ГИБДД, в последнее время многие привозят машины из-за границы и подделывают номера, с такими преступниками нужно бороться немедленно.
Новичок
alexa07
Сообщений: 20
Москва
3192 дня назад
Ниче се! Здесь, конечно, попробуй докажи... Я не я и хата не моя.))) Вот уже сволочи до чего додумались.. sad
Новичок
Димон
Сообщений: 10
3184 дня назад
В таком случае обязательно нужно собрать необходимые справки и в ГИБДД или прямо в суд обращаться.
Новичок
maee
Сообщений: 27
3136 дней назад
Тут самое главное не опускать руки, идите в ГИБДД пишите жалобу, ищите свидетелей которые подтвердят что вы были дома. В общем действуйте.
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3080 дней назад
Главное в таких случаях не опускать руки. Правда всегда всплывёт. Даже если где-то ездили или останавливались примерно в это время возле супермаркетов, то можно по запросу суда попросить видеозапись. Но надо бороться. Просто иногда некоторым дешевле оплатить, чем заниматься поиском доказательств.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.