Новый звук в поддержанное авто, менять ли полностью проводку?

Новичок
Loveauto
Сообщений: 11
Алма-Ата
3350 дней назад
Здравствуйте все) Имеется некое немецкое авто, мой ровесник, 21 год отроду. Магнитола стоит до сих пор родная, кассетник Blaupunkt. Я так понимаю что купить новую магнитолу, ее можно будет просто подключить вместо старой, разъемы вроде должны совпадать, верно? Но как быть с проводкой? Имеет ли смысл проложить полностью новую ко всем динамикам или возраст никак не влияет на качество звука? И еще вопрос, как подключается сабвуфер? Для него есть свой разъем? Спасибо.
Новичок
Егорка
Сообщений: 8
3338 дней назад
Во-первых, возраст проводки очень даже влияет. Даже если она была высококачественная, в чем я лично сомневаюсь. А во-вторых, если вы хотите получить действительно качественный звук, то проводка должна быть соответствующей. Вопрос только в том, какую технику вы собираетесь устанавливать. Вполне вероятно что вы не услышите разницы, даже купив самую дорогую проводку. Очень уж все индивидуально в звуке.
Новичок
constant13
Сообщений: 3
3333 дня назад
Однозначно менять всю проводку, даже малейшее повреждение провода будет создавать шипение звука в колонках, что уже не есть чистый звук. Так что потратите лишнюю тысячу, зато эффект будет 100процентным
Новичок
inna122211
Сообщений: 27
Благовещенск (Амурская обл.)
3157 дней назад
Поменяйте все и сразу!И магнитолу старую и проводку!Вы не услышите качественного звука если проводка останется родной !!(пусть она даже и выглядит качественной, вряд ли так есть на самом деле)
Новичок
Aleksey
Сообщений: 14
3317 дней назад
Смотря какую магнитолу будите ставить, если просто заменить касетник на более современную вещь эконом класса так сказать, то проводку даже не думайте трогать.
Новичок
Const0902
Сообщений: 1
Москва
3332 дня назад
Если собираешся делать капитальную замену аудиосистемы, у становить новую магнитолу, колонки, усилитель и т д , то однозначно меняй, а если собираешся просто купить магнитолу и все то зачем искать себе только лишние хлопоты.
Новичок
maee
Сообщений: 27
3136 дней назад
Не поверите сам был в такой ситуации, намучился с это проводкой ужас, так что мой вам совет, меняйте все и сразу как то то выше уже написал, дела не будет.
Новичок
alexa07
Сообщений: 20
Москва
3192 дня назад
А вы попробуйте не менять. Вдруг там все отлично сохранилось? Не в каменном веке живем, проводку можно купить и поменять в любом специальном сервисе. Ну а там сами смотрите...... glasses
Новичок
dreamsa
Сообщений: 16
Киев
3181 день назад
Вам просто необходимо заменить всю проводку. Если попытаетесь сделать это сами, то возможно это у Вас не получится сделать самостоятельно. Рекомендую обратиться в автосервис.
Новичок
natalja01
Сообщений: 10
3219 дней назад
Считаю необходимо подключить необходимо автомагнитолу к старой проводке, убедиться в качестве. В случае плохого качества звука рассмотреть вариант о замене проводки. Моя проводка стоит восемь лет - отлично работает. Заменить всегда успеете.Добавлено спустя 2 минуты
natalja01:

Считаю необходимо подключить автомагнитолу к старой проводке, убедиться в качестве. В случае плохого качества звука рассмотреть вариант о замене проводки. Моя проводка стоит восемь лет - отлично работает. Заменить всегда успеете.
Новичок
Zetnov
Сообщений: 53
Симферополь
3120 дней назад
Ну, за 21 год и разъёмы могли изменится (как в проводке, так и в магнитолах - техника не стоит на месте). Но это небольшая проблема. Тут дело индивидуальное. Лично я бы заменил. 21 год - возраст серьёзный. scratch
Новичок
Dima
Сообщений: 31
Волжск
3079 дней назад
Однозначно менять. Действительно, и разъёмы могли поменяться, и за 21 год где-то и перетереться могла. Но лучше вместе со специалистом. Не думаю, что это большая проблема.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.