А вы готовите автомобиль к зиме?

Автор
Опубликовано: 3052 дня назад (10 ноября 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 10 ноября 2015
0
Голосов: 0
В прошлые выходные температура воздуха опустилась ниже нуля, с утра лужи замёрзли. Наверное, нужно подготовить авто к приходу зимы, переобуться в зимние покрышки, поменять масло, также, наверное, буду вынужден покупать новый аккумулятор, моему более 3-х лет, так как он зимой имеет свойство подыхать в самый неподходящий момент, а запитать от другой машины аккум можно не всегда. На следующих выходных поеду в село, где живут родители, на чердаке дома хранится моя зимняя резина - в квартире некуда пристроить, а в селе не занятых площадей полно.
А вы готовите автомобиль к зиме?
В этом году нужно качественно подготовится к морозам, а то приключилась со мной в прошлом году неприятность, решил с ездить в пик морозов к родным, оставил автомобиль во дворе а утром не смог завести автомобиль в мороз. В то время когда мы суетились вокруг машины, один из проезжающих мимо автомобилей дал визитку организации выезжающей на [только для пользователей сайта] . Оказывается, выездной сервис по разморозке машины достаточно затребован в северных регионах, так как мало кто из автовладельцев таскает в багажнике автоодеяло на мотор машины и кабель для возможности запитать аккум. В конце концов, набрал предложенный номер, рассказал что не получается запустить мотор, а вернее вообще не могу пробраться в салон, так как прихватило морозом замки. Уточнили какую модель автомобиля надо нагреть, где стою и сказали приблизительную стоимость спасения авто. Приехали через четверть часа, а спустя ещё минут через 20 я сам услышал как гудит двигатель.

По приезде домой отыскал основные советы как подготовить машину к зиме, на подобии что делать когда замерзла выхлопная автомобиля или прихватило воду в бачке омывателя. Нашёл себе автоодеяло на двигатель автомобиля, хотя это одеяло автомобилю ещё ни разу не понадобилось, как и провода с клемами для запитыванья аккума, в наших краях наверное холода слабее, но тешу себя мыслями что к неприятностям и морозам подготовлен.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий