Электропитание автомобиля - кто может помочь починить

Автор
Опубликовано: 2595 дней назад (13 марта 2017)
Редактировалось: 1 раз — 13 марта 2017
0
Голосов: 0
Новые авто понемногу превращаются из обычного механического изделия в сочетание механики и электроники, доля электроники в новых авто доходит уже к 50 процентам, и это помимо машин на электротяге, в которых нет обычного мотора, топливной системы, радиатора и т.п. В наши дни задействовав компьютер возможно подкорректировать большинство характеристик автомобиля, от интенсивности работы фар до характеристик работы двигателя. Это одновременно удобно и устраивает дополнительные проблемы при ремонте машины.

Наши родители были способны починить электрику в дороге только пассатижами и куском изоленты, хотя в советских автомобилях и делать в принципе нечего было, зажигание и фары. В нынешнем же автомобиле без автомеханика уже едва сами даже определите какая часть проводки за что отвечает, а значит уже при самой маленькой проблеме надо или отправлять автомобиль на автосервис или вызывать автоэлектрика с выездом. Хотя бывает и так что до автомастерской на своём автомобиле не докатить, например сгорела автопроводка или элементарно двигатель не заводится, в таком случае необходимо отыскать специалиста автоэлектрика с выездом, чтобы там же смотрел что можно сделать, или заказывать автоэвакуатор, а в результате в любом случае оплатить услуги автоэлектрика.

Помимо непосредственно ремонта, вот такой [только для пользователей сайта] автоэлектрик способен оказать помочь и с регулировкой тех или иных показателей авто. Так в некоторых моделях добавить резвости, или настроить порог срабатывания сигнализации. Вообще, набор свойств, которые можно подкорректировать задействовав диагностический разъём меняется от конкретной модели, и для редактирования этих настроек стоит не только заполучить специфическое диагностическое оборудование, но знать все нюансы той или иной марки, так как необдуманная смена различных параметров способно привести к серьёзной поломке, или даже аварии. Из-за этого не рискуйте пользоваться услугами любителей, и более того лезть в электрику авто самому, в случае когда вы точно не понимаете что делать. Если уж не хотите отправляться в автомастерскую, то вызовите хорошего электрика к себе в гараж.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий