Ремонт ходовой ВАЗ 2110

Ремонт ходовой Ваз 2110В процессе эксплуатации автомобиля в первую очередь повышенному износу подвергается ходовая часть, поскольку именно на нее оказывают воздействие все изъяны дорожного полотна, а также окружающая среда.

Если во время поездки на автомобиле вы услышали стуки в ходовой части или автомобиль стал неустойчиво вести себя на дороге, значит пришло время задуматься о ремонте ходовой части. При наличии инструментов все работы можно без труда производить самостоятельно, в условиях гаража.

Часто ремонт ходовой ВАЗ 2110 требуется по причине выхода из строя амортизаторов, вследствие чего автомобиль начинает «плавать» на дороге. Заменяется амортизатор достаточно легко. Главное − установить на пружины специальные «стяжки», чтобы исключить возможность выстрела.

Необходимо открутить гайки нижнего крепления амортизатора на поворотном кулаке, и сверху, и под капотом, после чего извлечь амортизатор и заменить его новым. Ремонту изношенные амортизаторы не подлежат.

Попутно стоит заменить все резиновые уплотнители и манжеты, которые имеют механические повреждения или трещины. Если в резине имеются трещины – это первый признак ее старости, и значит, в скором времени резиновые элементы ходовой части выйдут из строя. Своевременная замена этих деталей поможет обеспечить плавность хода автомобиля.

При возникновении вибрации в рулевом колесе, и если автомобиль стало уводить в сторону, также может потребоваться ремонт ходовой ВАЗ 2110 . При этом стоит обратить внимание на исправность рулевых наконечников, а также шаровых опор. Чтобы снять рулевой наконечник, необходимо для начала открутить гайку на его конце, и после чего снять его с рулевой тяги. После замены рулевых наконечников стоит произвести регулировку сход – развала.

«Болезнью» многих автомобилей является выход из строя сайленблоков, которые также отвечают за мягкость и плавность хода автомобиля. Их неисправность можно определить по специфическому стуку, который локализуется где-то под ногами водителя. Обычно замена сайленблоков производится одновременно с заменой шаровых опор и рулевых наконечников, поскольку процесс снятия рычага достаточно трудоемок, и сложно демонтировать его каждый раз при замене различных элементов ходовой части.

Эффект от замены неисправных деталей ходовой части будет видно сразу. Во-первых, при езде по бездорожью все неровности дороги плавно гасятся. Во-вторых, пропадают все неприятные шумы, стуки и вибрации, которые возникали во время движения.



Похожие записи:

Развал схождение ВАЗ 2109
В разделе: Техническое обслуживание
Необходимость в проведении развал схождения на ВАЗ 2109.
Замена амортизационных стоек.
В разделе: Техническое обслуживание
Расскажем к чему может привести езда на неисправных амортизаторах, какие симптомы указывают на их возможную неисправность.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий