Как сравнить цены на заправках не выходя из дома

Автор
Опубликовано: 2933 дня назад ( 9 апреля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 9 апреля 2016
0
Голосов: 0
Последний год-два познавательно следить за ценами на автомобильных заправках, за время падения стоимости нефти стоимость бензина не падала. Производители объясняли данный факт тем, что на складах хранятся запасы нефтепродуктов и чистого бензина и дизеля оплаченных ещё по старым ценам. В то же время, только нефть чуть-чуть подорожала, как тут же подскочили и цены на заправках, и сразу отошли на второй план запасы закупленные по дешёвым ценам?

Вообще, в последнее время с ценниками на бензин делается кое-что не понятное: зачастую получается так что на соседних автозаправочных станциях цена существенно отличается. К тому же попадается много плохого топлива, и низкая цена не показатель того что горючее не качественное, я попадал на явный левак даже на дорогих фирменных автозаправочных станциях, думаю что сами персонал заправочной станции толкают подделки мимо легальной кассы, или как объяснить такое не знаю.

Некоторые водители в наше время переоборудуют машины на ГБО, по причине того, что передвигаться заправляясь газом получается раза в полтора дешевле, хотя первоначально надо вложится в качественное оборудование, и других нюансов с газовой установкой тоже немало - от взрывоопасности баллонов до быстрых поломок отдельных деталей. Я сам пока езжу на бензине, и отыскал путь каким способом получится немного урезать затраты на него при помощи сайта igas.com.ua - здесь можно уточнить цены на газ и другие виды топлива, заодно на сайте и отзывы есть по АЗС, но отзывы я не смотрю, потому что у разных поставок бензина на одной и той же заправке качество может быть разное. Также встречал информеры цен на топливо на различных порталах, но тут более подробно указаны цены, плюс есть разные сортировки. Да, переться через половину города ради горючего дешевле на десять копеек не стоит, но в некоторых случаях выходит что расхождения в цене достаточно существенна, а проехать придётся на несколько сотен метров дальше. Например сегодня, разброс цен на 95 составляет около 3 гривен, на 30 литрах уже довольно приличная экономия.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий