Почему стоит ремонтировать автомобиль самому

Автор
Опубликовано: 3385 дней назад (22 декабря 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 22 декабря 2014
0
Голосов: 0
В детстве я жутко любил восстанавливать с дедушкой его старый «Запорожец». Только повзрослев я осознал, насколько это уникальная машина: мы почти ежемесячно ремонтировали движок, хотя проезжали совсем немного. Естественно, стоит поблагодарить за качество советский автопром, однако больше мешал дефицит запасных деталей. Я до сих пор помню, как мы перелистывали толстый журнал, находили детали и писали телеграммы прямиком на завод. Дедушка имел определенные льготы, поэтому иногда ему все же присылали ящики с драгоценными железками.

Сейчас купить запчасти форд эскорт можно тут [только для пользователей сайта] или для какого-нибудь другого автомобиля легко. В интернете множество магазинов, в которых имеется абсолютно все. Даже редчайшие детали доходят из-за границы намного скорее, нежели ящики, приходившие деду из соседнего города.

Современные машины могут показаться сложными, однако в действительности, разбираться в их механизмах просто. Так как годы моего детства проходили в недрах гаража, я люблю ремонтировать машину своими руками - так выходит и дешевле, и в работе я уверен.

Совсем недавно, к слову, сохранил огромную сумму. Сломался в дороге, притянули в автосервис, там просканировали и заявляют, мол, нужно агрегат в сборе поменять. А стоит данный узел неимоверно дорого. Пригорюнившись, я уломал механика деталь снять, а в ней какой-то провод заржавел! Зачистили этот провод, собрали, завелся и поехал. Мастера автосервиса почесали затылки и решили хотя бы сбить денег за диагностику.

Поэтому, ребятки, не бойтесь самостоятельно ремонтировать машину - это несложно. Важнее всего - желание, а все запчасти и инструкции несложно найти в интернете. Починив, например, стартер, просто-напросто спросите, в какую цену бы обошлась замена данного узла на СТО. Так вы сразу поймете, что самостоятельный ремонт в несколько раз выгоднее.
Комментарии (1)
vetka # 23 декабря 2014 в 15:04 0
всегда ремонтировали свою машину сами,не обращаясь в сервисы к профессиональным специалистам,но это пока был ВАЗ-2107,потом купили BMV и сразу же наткнулись на проблемы.там даже свечной ключ должен быть специальный, удлиненный.вобщем пришлось поменять почти весь инструмент и приспосабливаться к множественным нюансам.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента отзывов