Заморозки и автомобиль - как завестись без проблем

Автор
Опубликовано: 3381 день назад (17 января 2015)
Редактировалось: 4 раза — последний 17 января 2015
0
Голосов: 0
Морозная погода это пора проблем для тех, кто за рулём. Снова придётся решать как заводить и открывать авто в минус 20. Везёт только автовладельцам у которых новострой с отапливаемым подземным паркингом где авто стартует с пол оборота и не возникает проблем с застывшим дверным замком и дверями.

В моей собственности другая ситуация, есть обычный кирпичный бокс в кооперативе, который обогревать достаточно непросто. Правда, присутствуют не далеко с десяток гаражей где владельцы смастерили для себя отопление, кто буржуйку, кто при помощи электрообогревателей. Хотя руководство кооператива легально не разрешает монтировать обогрев, поскольку если начнётся пожар, то одним боксом редко дело завершается. Да и в случае если обогревать, то потребуется теплоизолировать ворота и крышу, а с финансами обычно туго. Кроме всего прочего, я не во всех случаях завожу автомобиль в гараж, если на службу нужно пораньше, то паркуюсь у себя во дворе дома, вот почему минусовая температура для меня время проблем.

Чтобы завести автомобиль в мороз придётся очень постараться, особенно если в машине стоит старый аккумулятор. Но, случалось и такое, что я не то чтобы завести, открыть машину не мог. Три часа падал мокрый снег с порывистым ветром, и в замок набило влаги. В общем утром замёрз замок полностью, [только для пользователей сайта] не так просто, как может показаться, сначала пробовал как советовали соседи подогреть ключ при помощи спичек, потом предложили взять сантиметров 20 стальной проволоки, одной стороной вставить в щель замка, а другой нагревать над огнём, но подходящего отрезка проволоки не нашлось. Пришлось топать на свой третий этаж за горячей водой. Вся процедура вскрытия водительской дверки заняла более часа.

Уже после этого я узнал что существует такая услуга как отогрев машины в новосибирске на greemavto.ru .
Сразу после данного происшествия я нашёл неимоверное количество советов по теме помощь на дороге и ношу с собой пару телефонов фирм типа отогреем и заведем ваш авто. Плюс к этому использую пару хитростей - купил брелок с специальным электроразмораживателем замков, на резину уплотнителя водительских дверей наношу силиконовый спрей-незамерзайку, а дома держу зараженным б/у аккумулятор.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий