Получится ли сделать техосмотр для ОСАГО без поездки на СТО

Автор
Опубликовано: 3010 дней назад (28 января 2016)
Редактировалось: 1 раз — 28 января 2016
0
Голосов: 0
На днях отважился слегка навести порядок в в салоне автомобиля, потому что скопилось множество различных бумаг, распечаток и другого бумажного мусора. В рабочее время с этим нет времени разбираться, потребуются они или уже нет, поэтому скопилось их листов 300 наверное - и в бардачке и в козырьке, и просто между сиденьями. И вот, перебирая документы нашёл старые квитанции и припомнил что на днях потребуется подготовить заново документы на ОСАГО, так как действующая сейчас будет работать только до 15 февраля.

Подозреваю что скажут привезти диагностическая карта для ОСАГО, нужно будет выделить день чтобы съездить на СТО продемонстрировать транспортное средство. По большому счёту крупных неисправностей в машине нет, специально подготавливать не надо, плюс и заранее стать в очередь на техосмотр можно, но всё равно если не полный день, то до 5 часов на данную процедуру потребуется.

Кстати, видел на нескольких сайтах как фирмы типа этой [только для пользователей сайта] предлагают пройти техосмотр для ОСАГО без показа транспортного средства. Выходит что вы просто платите и вам присылают готовые справки до двери квартиры. В то же время в недавно в прессе прошла волна сюжетов о скандалах, когда при помощи поддельных бумаг человек получал полис ОСАГО, а попав в ДТП оказывалось что номера диагностической карты нет в базе, и ущерб оставалось платить из личных средств. Я слышал что в сети доступна on-line проверка номера диагностической карты, правда но знают о ней не многие водители.

Подумал посмотреть что есть об этом в интернете, выяснилось что вебсайтов где предлагается диагностическая карта без показа автомобиля довольно много, и большинство утверждают что документы выдаются при участии официальных операторов ТО, с внесением всех показателей в общий реестр. С учётом того что оригинальность документов получится проверить своими силами, подумываю, а не рискнуть ли сделать всё онлайн, с домашнего компа.
Комментарии (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить комментарий