0 RSS-лента RSS-лента

Блог заядлого автомобилиста

Автор блога: koreyadriver
Открыли глаза на профессию дальнобойщика
Я уже раньше рассказывал что у меня есть друг дальнобойщик, знаю я его со школьной скамьи и несколько раз в год встречаемся когда я бываю в гостях у родни. На днях снова выпал случай употребить по рюмочке под тёплый разговор, он не мало поведал о свой работе. Оказывается работать дальнобойщиком, в некоторой мере интересно и трудоёмко.
Восстановление оригинальной шаровой опоры
Еще перед Новым годом появился регулярный шум с колёс, первое время не реагировал, но со временем гул увеличивался, а при похолодании вообще появилось поскрипывание. Сразу думал что необходима ремонт рулевых тяг, но сотрудник порекомендовал для начала обратить внимание на шаровые. По его словам, поскрипывание в холода означает, что порван пыльник и поэтому внутрь попадает жидкость и поэтому застывает масло. Помимо влаги тем же путём попадает дорожная пыль, что приводит к повреждению запчасти.
Активный отдых моих друзей
Говорил недавно с моим давним товарищем, он у меня почитатель покатушек на вездеходах. У него с друзьями есть небольшая группка товарищей с адаптированными к бездорожью джипами способными передвигаться по лесам и болотам.
Получится ли сделать техосмотр для ОСАГО без поездки на СТО
На днях отважился слегка навести порядок в в салоне автомобиля, потому что скопилось множество различных бумаг, распечаток и другого бумажного мусора. В рабочее время с этим нет времени разбираться, потребуются они или уже нет, поэтому скопилось их листов 300 наверное - и в бардачке и в козырьке, и просто между сиденьями. И вот, перебирая документы нашёл старые квитанции и припомнил что на днях потребуется подготовить заново документы на ОСАГО, так как действующая сейчас будет работать только до 15 февраля.
Когда вы меняете резину на машине?
В нашем регионе, в последнее время, зимняя пора выдаётся необычно теплая, хотя выпадает недели 2-3 сильных заморозков. За текущую зиму снежный покров уже раза 3 выпадал и сходил. Вечером ехал в супермаркет - трасса чистая, только по обочинам немного снега с грязью, да по полям вдоль трассы местами остался снег.
Российские автопроизводители пересматривают цены на свою продукцию
Людей, планирующих покупку машины, волнует растущие следом за долларом ценники на автомобили всех основных автопроизводителей. Обещанное подорожание на 1/4 состоится, тем не менее не сразу. Расти цена, будет частями, хотя начальный этап изменения стоимости в прайсах на более высокие значения начнётся с первых же чисел 2016 года. Скачок цен затронет и машины «УАЗ».
Поездка на малую родину
На днях впервые с лета вырвался на 2 дня на малую родину, а так чтобы на пару дней не приезжал уже давно, обычно на день приезжали. В первый же день по приезду повстречал пару старых друзей, а с другом одноклассником помимо всего тепло потрапезничали, вспомнили старые времена и поговорили о сегодняшних. Товарищ с юношеских лет отличался предприимчивостью и на данный момент занимается своим бизнесом в сфере транспортировки грузов.
А вы готовите автомобиль к зиме?
В прошлые выходные температура воздуха опустилась ниже нуля, с утра лужи замёрзли. Наверное, нужно подготовить авто к приходу зимы, переобуться в зимние покрышки, поменять масло, также, наверное, буду вынужден покупать новый аккумулятор, моему более 3-х лет, так как он зимой имеет свойство подыхать в самый неподходящий момент, а запитать от другой машины аккум можно не всегда.
Как я со знакомым подбирал ему автомобиль
Отправились в прошлое воскресение со знакомым выбирать ему новое авто, он хотел взять себе подержанный паркетник, в то же время посматривали мы и на легковушки. Знакомые предлагали привезти автомобиль с Германии, мол, у них и цены пониже, и автомобили более ухоженные но тарифы растаможивания автомобиля у нас в стране минимизирует всю разницу в цене, плюс ко всему на местном рынке есть возможность попросить знакомого автомастера осмотреть авто прямо на рынке, а пригоняя автомобиль с за рубежа стоит опираться только на личные скудные знания в автотехнике, по этой причине возможно купить "утопленника" или машину после аварии.
Бензин или аккумуляторы
В этом году всё больше интересуюсь электромобилями, они быстро развиваются. На сегодня, наверное, все большие автокомпании сделали хоть по одному электрокару. Они ещё дорогие, и автономности достаточно, зачастую, исключительно для поездок по городу.
koreyadriver 0 Нет комментариев